Лестницы и лифты
Рейтинг: 31
К нам в дом переехала бабушка и чтобы ей удобнее было подниматься и опускаться по лестнице хочу установить какое-нибудь освещение. А то естественного освещения там недостаточно.
 
Рейтинг: 31
Мне кажется что в любом случае надо делать хоть какую-то подсветку для лестницы. И неважно есть там естественное освещение или нет. Мой брат у себя в доме ставил квадратные светильники для лестницы https://подсветка-ступеней-лестницы.рф/po-forme/kvadratnyy/. Они стильно смотрятся и хорошо выполняют свою основную функцию.
 
Рейтинг: 31
Выше вам уже написали один из вариантов освещения ступенек. Но еще можно установить люстру или лампу над самой лестнице. Тоже хорошее решение будет которое можно использовать.
 
Рейтинг: 31
А вы уже продумали как проводку сделать для такого освещения? Придется же провода новые тянуть и подключать освещение. Про эти моменты тоже не стоит забывать.
 
Рейтинг: 31
Управлять освещением очень просто, нужен просто led драйвер https://sunelec.ru/catalog/led-driver/ специальный при помощи которого как раз можно сделать датчики под управление. На сайте у них можно найти любое оборудование которое касается смены цвета или просто обычного включения. Цена вопрос ниже стала
 
Рейтинг: 31
Сейчас очень удобные светодиодные ленты можно вмонтировать в лестницу. Сделать уобные выключатели для бабушки в разных местах.
 
Рейтинг: 31
Поиск подсветки занимает какое-то время все же, но надо выбирать такую технику, что однозначно не подведет вас если что. У компании автоматическое управление освещением делается https://kulon.su/ уверен про них вы слышали. Различные лампочки и прочее, все это можно будет купить онлайн, цены достаточно низкие
 

Ответить



Сейчас обсуждают