Металлопрокат и металлоконструкции
Рейтинг: 31
Подскажите из какой арматуры лучше делать армирующий каркас? Мне мои мастера утверждают что лучше всего брать 12-14 мм. А я считаю, что это многовато. И на каких стройбазах Москвы можно взять подешевле металлопрокат?
 
Рейтинг: 31
И я думаю, что можно брать меньшего диаметра. В идеале наверное 10 мм. хватит. А может и меньше смотря какую нагрузку дадите.
 
Рейтинг: 31
Бухарин Иван - поддерживаю на все 100 процентов. По технологии стоительства фунтамента арматуры диаметром 10 мм. вполне достаточно, её кстати можно тут купить по хорошей цене https://as-tim.ru/armatura/10mm/ . Ведь реально зачем Вам мастера говорят, что нужно покупать более дорогой материал, если можно не переплачивать и сделать так же надежно?
 
Рейтинг: 31
Если это дачный дом, а не будущая многоэтажка, то и 8 мм. будет достаточно. А вообще судя по ситуации, за Вашими специалистами нужен глаз да глаз, чтобы лишних трат не накидали.
 
Рейтинг: 16
Можете обратиться сюда: https://vipmetalstroi.by/nashi-uslugi/item/54-armaturnye-karkasy. Специалисты подскажут, что лучше брать. Но вообще 12-14 мм - это много, действительно лучше выбирать из диапазона 8-10 мм при стандартных нагрузках.
 

Ответить



Сейчас обсуждают