Метизы и крепежные материалы
Рейтинг: 0
Чем лучше крепить вагенку - гвозди, саморезы, шурупы?
 
Рейтинг: 16
Крепить лучше саморезами, например 3*30-3*50, засверливаясь под углом в паз. Главное чтобы крепеж был качественным.
 
Рейтинг: 16
Installer Malkov писал(а):Крепить лучше саморезами, например 3*30-3*50, засверливаясь под углом в паз. Главное чтобы крепеж был качественным.


Не согласен с вами... Крепить лучше в шип, если крепить в паз, то может вырвать выступающую нижнюю часть паза. А вот на счет качества крепежа это да..
Было дело сорвал резьбу на болтах 8ке. Чего-то как то страшновато стало ставить в нагруженные соединения. теперь только заводской https://www.pkf-tandem.com/ беру и всегда смотрю, чтобы обязательно была обработка изделий против коррозии - оксидирование, цинкование и т.д.
 
Рейтинг: 31
Я думаю все зависит от конкретного случая и объекта. От себя могу посоветовать вам магазин, где собран наиболее полный ассортимент, в том числе и специальный крепеж для вагонки, на сайте есть перечень всех видов с подробным описанием всех преимуществ и недостатков по каждому. При необходимости можете проконсультироваться у менеджера в онлайн режиме

Изображение
 
Крепить лучше на специальные крепление Кляймеры 3,4,5,6мм бывает. У них в комплекте идут гвозди но они короткие.
Мы брали вместо гвоздей тонкие саморезы 3х25мм и закручивали на саморезы.
Это все предложил продавец интернет-магазина https://stroylom.ru/ мы к ним и приезжали у них есть все для стройки и цены не кусается.
и кстати у них еще есть доставка и разгрузка не дорогая
 

Ответить



Сейчас обсуждают