Теплоизоляция, гидроизоляция, звукоизоляция
Рейтинг: 31
Всем привет! Недавно купили трехкомнатную квартиру и так как там счет за отопление выходит просто огромный, хотим установить тепловой счетчик. Только не знаем поможет ли это сэкономить? Может кто-то подскажет?
 
Рейтинг: 31
Привет! А я вообще не понимаю, как вы сэкономите. Такой счетчик стоит не мало и к тому же его нужно регулярно проверять. А это тоже расходы. Вот поэтому и думайте.
 
Рейтинг: 16
Доброго всем времени суток! Вообще-то хоть счётчик и стоит недешево, он себя окупится через очень короткое время. А поверять его нужно всего лишь один раз в пять-шесть лет. Думаю, если бы это было невыгодно, то никто их бы не ставил. Так что если надумает устанавливать, то поверить тепловой счетчик можно тут https://rosschet.ru/services/poverka-schetchikov-tepla/
 
Рейтинг: 31
Да, счетчик это выгодно. Мы пять лет назад его себе установили и вот только сейчас нужно сдавать его на поверку. Нам сказали, что эта процедура будет стоит всего пять тысяч.
 
Рейтинг: 16
Конечно, если в квартире стоит счетчик на тепло, то это очень выгодно. Так как вы будете платить только за количество полученного тепла, а не выставленный счет коммунальными службами исходя из вашей площади. А выбор аппарата будет полностью зависеть от вида вашей отопительной системы. Но я думаю самый оптимальный вариант, это купить счетчик тепла без радиомодуля с месячным отчетом https://c555.ru/katalog/schetchiki-tepla/
 

Ответить



Сейчас обсуждают