Теплоизоляция, гидроизоляция, звукоизоляция
Рейтинг: 31
Я этим летом устроился старшим техником на перерабатывающий отходы завод в Красноярске. Все это время были мелкие работы, что-то починить, заменить и т.д. Но, сейчас стоит задача посложнее, я с таким никогда не сталкивался. Нужно перед холодами утеплить всю трубопроводную систему на заводе. Подскажите, какие лучше материалы для этого использовать?
 
Рейтинг: 31
Я в молодости, когда работал в городской теплосети, мы для утепления труб использовали обычную стекловату. Я уверен, ее и сейчас можно использовать. Только учтите, что ее придется менять каждый год, она за одну зиму теряет свои свойства.
 
Рейтинг: 31
Завод только недавно построился? Просто странно, что до вашего прихода никто не занимался утеплением трубопровода. Вот, более подробно ознакомиться со всеми видами теплоизоляций для труб, можете тут http://polymerizol.ru/stati/7/. Только не тяните и начинайте работу как можно скорее, а то в Красноярске холода наступают намного раньше, чем в других регионах, и зима тут намного суровее.
 
Рейтинг: 31
Алексей, да даже если завод не новый, в этом нет ничего такого, что трубы были не утеплены. Новые трубы первые 2-3 года эксплуатации можно и не утеплять. Они нормально справляются с морозами.
 
Рейтинг: 31
Рассматривали компании в интернете, которые занимаются поставками теплоизоляции, сравнивали условия сотрудничества с разными компаниями. После длительных поисков на сайте https://moscow.tnsystem.ru/category/izolyatsionnye-materialy/teploizolyatsiya-utepliteli/ заинтересовал интернет-магазин “ТН Система”, с которым выгодно сотрудничать. У них можно купить экструдированный пенополистирол (XPS), поставки товара своевременные.
 
А вы знаете где заказать сейчас новое оборудование сейчас через интернет магазин? Вот тут взрывозащищенные обогреватели с терморегулятором https://kalorifer-atexa.ru/ продается. Очень классный магазин с оборудованием. Вы сможете тут купить с доставкой новое оборудование для отопления. Неплохой такой выбор.
 

Ответить



Сейчас обсуждают