Теплоизоляция, гидроизоляция, звукоизоляция
Рейтинг: 31
Форумчане привет вам из Пятигорска. Смотрите, дом то я себе смог построить, но вот не знаю, как правильно нужно спроектировать и монтировать систему отопления. А как вы решали такие проблемы? Может мне что-нибудь дельное посоветуете насчет этого дела?
 
Рейтинг: 31
Как не крути, а такое ответственное и непростое дело лучше всего доверить дипломированным специалистам с большим опытом работы. Которые вам на профессиональном уровне произведут проект, а после и монтаж систем отопления. К примеру, есть вот компания в Пятигорске Тепло-КМВ, которая занимается всеми вопросами связанными с проектированием и установкой отопительного оборудования https://kmv-teplo.ru/ .
 
Рейтинг: 16
Посетите местный магазин по продаже отопительных агрегатов. Где консультанты вам не только помогут подобрать подходящую для вашего дома отопительную технику, а и посоветуют специалистов по ее монтажу. По крайней мере у меня все так и было.
 
Рейтинг: 31
А какая площадь вашего дома, сколько этажей автор? И скажите, какой тип отопления вы бы хотели в своем доме, электрическое, или газовое? Просто мне нужно знать некоторые подробности, чтобы я мог вам и адекватно что-то советовать.
 
Дешевле и удобнее всего газ, конечно. Соответственно и котел газовый.
Пеленкин Velon писал(а):Форумчане привет вам из Пятигорска. Смотрите, дом то я себе смог построить, но вот не знаю, как правильно нужно спроектировать и монтировать систему отопления. А как вы решали такие проблемы? Может мне что-нибудь дельное посоветуете насчет этого дела?
Самому проектировать не надо. Можно просто эскизик накидать. А настоящий проект специально обученные люди делают) Самостоятельно вам надо определиться с котлом и его в проект внесут. У меня по проекту так: газовый котел, если точнее-конденсационный CGB-2-75/100WOLF..Чугунные радиаторы на первом этаже, на втором теплый пол напрямую от котла хочу. Без радиаторов. Вот с полом сейчас кумекаю- мастера нужны, что бы по вольфам опыт имел, и с полом правильно все сделали.
 

Ответить



Сейчас обсуждают