Мебель
Рейтинг: 31
Ребята, у вас есть в квартире камин? Мне очень хочется поставить в гостевой комнате камин, но не знаю какой выбрать биокамин или электрический?
 
Рейтинг: 31
Та ну серьёзно камин в квартиру? Я бы никогда не стал брать электрический, и вообще это не факт что он нужен вообще.
 
Рейтинг: 31
Думаем на будущий год приобрести биокамин, электрический для меня не вариант. Сейчас смотрю ещё новая серия вышла биокаминов, улучшенных автоматических https://kamin-v-dome.ru/avtomaticheskie Потому наверное буду выбирать что-то из них. Вы Автор если ещё ничего не подобрали можете посмотреть какие варианты сейчас предлагают. Меня заинтересовало несколько, но пока думаем.
 
Рейтинг: 16
Нам для загородного дома надо было купить, хотелось вот что то добавить нам такое в гостиной от чего просто дух захватить, ну и согласитесь, что сейчас, когда за окном зима, то камин самый идеальный вариант. Красиво, тепло да и с ним намного уютней становится в доме. Только покупать хороший и качественный камин нужно, именно поэтому советую вам тут посмотреть в каталоге и печь камин купить https://pechi-tut.ru/otopitelnye-pechi/pechi-kaminy Выбор очень большой, можете смотреть наиболее устраивающий вам вариант прямо сейчас и оформить покупку. Гарантии есть, доставка тоже имеется и при необходимости смогут вам и грамотный монтаж предоставить.
 
Если рядом нет никакого альтернативного топлива, то надо использовать какие-то аналоги. Вот например дровяная печь https://t-m-f.ru/catalog-new/otopitelnye_pechi_1/drovyanye/ при помощи их дров можно растопить без проблем печь. Выбор печей вообще огромный, каждый кто захочет купить новую, может зайти на сайт и заказать
 
Рейтинг: 31
Нашла статью хорошую,
Электрический камин, если он несет просто декоративные функции, потребляет 100-400 Ватт в час. Если же помимо подцветки он оснащен еще и термостатом, вентилятором и функцией подогрева, то максимальная его мощность будет составлять 2-3 кВт/час. При постоянном включении в течение 3-х часов ежедневно, в конце месяца у Вас выйдет не более 13,5 кВт/ч, что по стоимости сущие копейки – 1 кВт/ч стоит всего 5, 93 руб.

Что касается биотоплива. Его примерная стоимость 350 рублей за 1 литр. Расход топлива будет напрямую связан с размерами топливного блока. Чтобы было понятно, какой расход биотоплива будет у Вашего камина, мы замерили количество жидкости, которое может поместиться в разные блоки – от самого маленького до большого. А заодно просчитали, сколько денег понадобиться для одного часа горения биокамина:

Блоку 250 мм хватает 200 мл. На час горения нужно 0,7 л – это примерно 245 рублей
Блок длиной 500 мл требует уже 1,2 л топлива. Это уже 420 рублей за час горения биокамина
Блок 800 мм вмещает 2 литра – это рублей 700 в час
В блоки размерами 1 метр и 1,2 метра придется залить не менее 2,5 литров топлива. Это 770 рублей за часовой сеанс
Блок длиной 1,5 метра будет дороже всех. Ему нужно 3,5 литра топлива – 1120 рублей и Вы греетесь у биокамина в течение часа

Кратко - электрический дешевле, но био камин - круче.
 
Мое внимание привлекли камины из натурального черного камня. Обратилась в эту компанию, нам изготовили очень красивый и современный камин. Советую и вам такой вариант, камины из камня надежные, долговечные, выглядят эстетично.
 
Рейтинг: 31
Я за биокамин, он намного лучше электрического, в первую очередь эстетичнее смотрится.
 
Рейтинг: 31
Решение между биокамином и электрическим камином зависит от ваших предпочтений, стиля интерьера и практических соображений. Следует учитывать, что биокамины используют биоэтанол как топливо, создавая природное и живое пламя без дыма и запаха. Также этот вид каминов предоставляет больше свободы в дизайне, так как они не требуют дымохода и могут быть установлены в различных местах помещения. Электрические модели каминов смотрятся намного проще, на мой взгляд. Поэтому в первую очередь я бы советовал вам обратить внимание на биокамины, их можно найти в фирме "ЕвроКлимат", рассмотрите разные модели, подумайте.
 
Рейтинг: 31
Кирпичные печи применяются уже многие годы, наверняка у вас раньше была такая, просто вы забыли. Мне известно, где можно заказать печь из хорошего материала, которая будет многие годы без проблем работать. Вот отопительная печь из кирпича у них https://greenkamin.ru/pechi.html как раз такая, да и в целом много чего есть, для дома утвари много
 

Ответить



Сейчас обсуждают