Инструменты
ЛЮБИТЕЛИ ВИДЕОИГР ИСПЫТЫВАЮТ ТРУДНОСТИ С ПОИСКОМ РАБОТЫ
Увлечение видеоиграми становится серьезным препятствием в поиске работы для россиян. К такому выводу пришли специалисты сервиса трудоустройства SuperJob.

В качестве подтверждения они представили результаты исследования, которое проводилось практически во всех регионах страны среди жителей старше 18 лет. Как оказалось, 7% процентов участников опроса ежедневно просиживают за компьютерными играми по несколько часов. Именно для этой категории поиск работы представляет наибольшую проблему. Сложности при трудоустройстве они оценили более чем в 7 баллов по десятибалльной шкале — это наивысший показатель.

9% опрошенных тоже не против расслабиться за видеоигрой, но позволяют себе это не чаще, чем несколько раз в неделю. Представители данной группы также имеют проблемы с поиском работы, но в меньшей мере – трудности при общении с рекрутерами они оценили в 5,9 баллов.

Еще по 8 процентов опрошенных позволяют себе проводить время за игрой несколько раз в месяц и несколько раз в год соответственно.

Как оказалось, основную массу взрослых в России составляют люди, которые вообще не относят себя к геймерам – среди респондентов их оказалось 68%. 47 % участников исследования категорически против бессмысленной траты времени за игрой, а 16% опрошенных уверены, что это увлечение является бегством от реальной жизни. Более того, десятая часть считает видеоигры опасными для психики.

Также результаты опроса показали, что чаще виртуальная реальность затягивает мужчин, чем женщин. Именно среди представителей сильной половины населения больше тех, кто считает погружение в игру интересным времяпрепровождением. Наибольшей популярностью среди россиян пользуются стратегии, игры в жанре экшн, бродилки, а также различные симуляторы и квесты.

Читаем далее:
https://kdpconsulting.ru/newsjob/35646-lyubiteli-videoigr-ispytyvayut-trudnosti-s-poiskom-raboty.html
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают