Строительная техника и оборудование
Натяжные потолки пришли к нам непосредственно из Швеции. Произошло это более 50 лет назад. Сейчас такие потолки это не только великолепный строительный элемент отделки помещения, но и полноценный элемент декора.

Отделка потолка в жилых помещениях может быть выполнена в нескольких вариациях – штукатурка побелкой, оклейка обоями, отделка ковром, навесной потолок и натяжной. Первые три метода – пережитки прошлого. При этом данные варианты являются довольно хлопотными в технологическом процессе и в обслуживании. Но при этом, они являются самыми дешевыми решениями, кроме ковра.

Что касается навесного потолка, то он получил широкое применение в отделке офисов, так как эстетический вид в этом случае минимальный, как, соответственно, и стоимость, и скорость возведения. Натяжные потолки – это своего рода искусство. Они позволяют сымитировать практически любые поверхности. Такие потолки имеют огромную гамму материалов по фактуре и цветовым решениям, что в значительной степени позволяет удовлетворить любые запросы при создании неповторимого дизайна.

Сегодня [url=https://potolki-craft.ru/]натяжные потолки ульяновск монтируются непосредственно в специальные конструкции. Технология монтажа при этом требует специального уровня мастерства работника и наличие соответствующего инструмента. Главный инструмент – тепловая пушка, задача которой заключается в поднятии температуры до определенного уровня. Все дело в том, что натяжной потолок – это специальная пленка. При определенной температуре она растягивается. Именно в этот момент ее и закрепляют в багетах, начиная с углов.

После остывания помещения и падения температуры воздуха, пленка принимает свой обычный вид и снова стягивается. Таким образом, происходит натяжение полотна. Французские натяжные потолки сделаны несколько по иной схеме. По краям полотна выполнены крючки, которые входят в зацепление с отверстиями в багетах. Такая конструкция позволяет с легкостью проводить демонтаж потолка с последующим монтажом. Французский потолок имеет много преимуществ: не собирает пыль, не требует специального ухода, безопасный, водостойкий, скрывает коммуникации и органично дополняет любой интерьер.
 
Я давно хотел установить новые натяжные потолки санкт петербург https://profi-potolkov.ru/ стал думать и искать возможности для этого. Как итогу заказал все у этой фирмы, потолки теперь выглядят очень хорошо. Надо было мне давно матовые потолки установить. Кстати цены на потолки еще нормальные. Так что торопитесь.
 

Ответить



Сейчас обсуждают