Строительная техника и оборудование
Верный монтаж наружной и внутренней электропроводки. Монтаж кабелей и проводки от распределительных щитов к электропотребителям выпускается в соответствии с инструкциями устройства электроустановок и условиями нормативно-технических документов. Также, предлагаем монтаж коммерческого учета электроэнергии https://inge.su/uslugi/elektromontazhnye-raboty/avtomatizirovannaya-sistema-ucheta-elektroenergii/ по низкой цене.

Наружная проводка проводится вне дорог и улиц между постройками под землей или по опорам, не более 4 пролетов продолжительностью не более 25 м, по внешним стенам ремонтно-строительных конструкций, под козырьками и навесами. Внутренняя проводка монтируется по стенкам, потолкам и под полами квартир. Наружная и внутренняя электропроводка могут быть открытыми или сокрытыми. Открытая проводка монтируется по поверхности составляющих систем и между опорами, а ее прокладка является зримо обозримой.

Скрытая электропроводка охраняет электрические кабели и провода от механических и климатизационных воздействий. Наружная подземная кабельная электропроводка действеннее и безопасней чем подвесная на опорах. Для находящийся под землей прокладки применяется цельный кабель с увеличенной изоляцией. Он устанавливается в траншее на глубину 0.6 м на песчанистую подушку шириной 8-10 см, поверх заваливается маленьким слоем песка и скрывается кирпичом, черепицей или другим материалом для предохранения от обрывов. Траншею с гальваническим кабелем нельзя засыпать камнями, щебнем или строительным мусором. Общераспространенный скрытый внутренний монтаж электропроводки выпускается в несколько поочередных этапов:

- провода от коробок расхождения до мест установки обычных светильников монтируются после установки межэтажных конструкций;
- укладка проводов и шнуров в штробы производится до оштукатуривания;
- разветвительные коробки и переключательные девайсы монтируются после оштукатуривания.

Не допускается монтаж проводки в строении при температуре ниже 15 °С. Подбор надобной кабельно-проводниковой продукции нужно производить только в специализированных магазинах.
 
--------------
 
Доброго времени суток Иван. Разнообразие кабельно-проводниковой продукции заключается, в основном: в материале вида изоляции, в наличии экранирования, поперечному сечению. Можно купить кабель у компании "ПЭК". Так что имейте ввиду.
 
Рейтинг: 31
Без прокладки кабеля невозможно представить работы по замене старой или обустройству новой электросети. От того, где будет проходить кабель и в каких условиях эксплуатироваться, зависит выбор способа прокладки, подбор электроматериалов и объем финансовых затрат. Стоимость прокладки кабеля в Туле можно узнать на сайте компании СпецСвет.
 

Ответить



Сейчас обсуждают