Отопление
Рейтинг: 31
У меня в квартире стоят старые чугунные радиаторы, которые уже давно отслужили свое. Они не только плохо обогревают квартиры, но и портят общий вид интерьера. Я хочу заменить их на что-то более эффективное для обогрева и современное. Что вы можете мне порекомендовать?
 
Рейтинг: 31
Если рассматривать современную систему отопления, то лучше установить внутрипольные радиаторы. К сожалению, не во всех квартирах это можно сделать. Ну и как дополнительный источник тепла, можно сделать теплые полы.
 
Рейтинг: 31
Самое главное, чтобы радиатор хорошо обогревал квартиры, а портит он вид интерьера или нет, это уже вторичный вопрос. Хотя странно, я всегда считал, что чугунные радиаторы вечные.
 
Рейтинг: 31
Дмитрий, ну если за чугунными радиаторами ухаживать и хотя бы раз в три года вызывать специалиста и проводить диагностику, то действительно, они будут служить вечность. Но, раз уж их решили поменять, то вот, например, магазин Rifar Tubog, у них можете посмотреть цены на трубчатые радиаторы https://tubogshop.ru/. Мне кажется, это самые стильные радиаторы, которые есть на рынке.
 
Рейтинг: 16
Биметаллические радиаторы покупайте и устанавливайте. Такие радиаторы имеют отличную теплоотдачу, которую, кстати, можно регулировать. Смотрятся такие радиаторы очень современно.
 
Рейтинг: 31
Стальные панельные радиаторы Buderus Logatrend вполне эффективные для обогрева и с современным дизайном https://buderus-radiator.com/catalog/buderus-logatrend/ . Тепловая мощность таких радиаторов варьируется от 136 Ватт до 15083 Ватт. Я купил их с такой мощностью, которой хватает на метраж комнат, в которых я установил радиаторы.
 

Ответить



Сейчас обсуждают