Отопление
Кучугуры - поселок на прибрежье Азовского моря, который был основан 100 лет назад. Весьма молоденькое поселенье в сопоставлении, например, с располагающейся рядом Анапой, которая постарше его почти в два с половиной раза. Да и курортная зона тут - хоть и деятельно развивающаяся, но очень молодая. Как гласит местная легенда, туристическое освоение этой местности началось с ряда дикарей, которые подъехали сюда с палатками, а потом разнесли известие о обнаруженном хорошем уголке по населенным пунктам.

Ценителям конструктивного отдыха именно здесь точно не придётся скучать. Когда для вас образцовая поездка на море - это клубы, аквапарки, шашлыки, дайвинг и движение с утра до ночи и с ночи до восхода, то выбирайте бутик-отель «Лаванда Азов». Постоянного населения в Кучугурах - всего-то две с половиной тысячи человек, но в "возвышенный сезон" общекурортный посёлок бурлит, как крошечный город. Только лишь упоминавшихся аквапарков на прибрежье - полтора десятка, а разных развлекательных центров для детей, кафе и ресторанов для великовозрастных - и вовсе не сосчитать.

Поклонникам физкультурного отдыха стоит обратить внимание на дайвинг, который доступен тут даже новичкам, потому что Азовское море - поверхностное и очень прозрачное. Вероятно, увидеть и запечатлеть подводные привлекательности смогут и те, кто в силу недоступности подготовки не может пока спускаться на огромные глубины. А ещё не забудьте про верёвочные городки, в которых можно на весь день зависнуть - в прямом и переносном смысле слова - и детям, и зрелым.
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают