Свободные темы
Рейтинг: 16
Пробурили мне скважину 33м на песок методом обратной промывки (пригород Краснодара). Посадили обсадную трубу (синяя нПВХ 125 мм толщина стенки 4мм). Фильтр щелевой 0,3мм с конусообразной заглушкой. Бурильщики насосом прокачать не смогли (насос застрял в скважине, еле вытащили), пригнали шишигу продули компрессором - пошла чистая вода. Насоса на тот момент у меня не было. Через неделю купил погружной насос (Водолей 32) опускается на 23м (упирается). При прокачке сначала шла вода с песком, потом чистая. Насос работает 5-10минут, потом вода заканчивается. Опускаю в скважину трубу ПНД32, так же упирается на 23-25м. Дую в нее компрессором (8атм) Сначала была вода с песком, потом чистая. Один раз удалось "ширнуть" трубой практически до дна скважины. Потом такая я же фигня 23-25м -упирается. Бурильщики деньги получили. Что делать по всей видимости не знают. Говорят что скорее всего сдавило трубу. Можно ли реанимировать эту сважину
 
Для фильтрации песка после очистки скважины можно использовать различные материалы и методы. Один из способов - это установка сетки или картриджа на входе в скважину, чтобы задерживать крупные частицы песка и других нежелательных веществ. Важно выбрать правильный материал для фильтрации, который будет эффективным для вашего случая. Были бы вы в Москве или области, то я бы порекомендовал Компанию Ремскваж https://remontskvazhin.ru/ - они как раз этим занимаются...
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают