Свободные темы
Рейтинг: 31
В прошлом году построили новый дом и после года эксплуатации обнаружили кое-какие недостатки, которые планирую исправить. Вся проблема заключается в том, что на крыше оседает много снега и при его сходе часто отламываются крепления водостоков. Для решения этой проблемы решил установить обогрев кровли и водостоков. Кто знает, где выгодно можно его приобрести в Москве?
 
Рейтинг: 31
При монтаже крыши сразу предусмотрел такие проблемы. Потому установил обогрев кровли и водостоков, который заказывал вот тут https://electricpol.ru/catalog/OBOGREV-KROVLI/ Отличное решение оказалось, помогает нам избежать такого рода проблем, как у вас нынче. А именно водостоки никогда теперь не замерзают, вода не скапливается. Кабель отмечу выбрал средней мощности. Вы ведь знаете что от нее зависит скорость таяния снежной массы?
 
Рейтинг: 31
А я ничего себе не устанавливал, и уже много лет водостоки стоят отлично. Главное всё делать по технологии и устанавливать крепежи на нужном расстоянии. Тогда всё выдерживает и ничего не отламывается. Правда много зависит еще от качества самого водостока и его креплений. Если купить дешевые, то толку нет.
 
Рейтинг: 31
Не жалею, что установил обогрев кровли и водостоков. Обошлось все мне не так уж и дорого, чтобы на этом экономить. Зато теперь снег тает равномерно и не образовывается наледь, которая мешала плавно сходить снегу. Также и нагрузка на крышу значительно уменьшилась.
 

Ответить



Сейчас обсуждают