Свободные темы
Рейтинг: 31
Каждый год у нас на даче проблема с пленкой на теплицах. Постоянно ее приходится менять. Может есть какое-то более надежное покрытие? Если да, то где его в Москве купить можно?
 
Рейтинг: 31
Если покупать самое дешевое, что найдете на рынке, то так всегда и будет. Я бы вам советовал потратиться на армированную пленку https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/plenka/. Она намного прочнее и отлично подходит для теплиц. Можете поискать в интернете более подробную информацию по данной пленке и изучить ее.
 
Рейтинг: 31
Я так тоже несколько лет провозился, а потом купил тканевый тент и все стало проще намного. Да, он может не совсем такой же по эффективности, зато практически не убиваемый.
 
Рейтинг: 31
Если у вас небольшая теплица, то можно использовать старые оконные рамы со стеклами. Я так делал у себя и получалось нормально. По крайней мере для рассады хороший вариант.
 
Рейтинг: 16
Благо, что у меня с этим никаких проблем нет. Я у себя на участке поставил теплицу из поликарбоната и на ней никакая плёнка не рвётся, менять ничего не нужно. Да и солидно она смотрится к тому же. Может вам тоже стоило бы заказать теплицу аналогичную? Она же намного лучше по качеству, чем плёночная.
 
Рейтинг: 31
Согласна, сейчас такой большой выбор теплиц из поликарбоната, что пленку уже совсем не стоит использовать. Лучше всего купить надежную крепкую теплицу у проверенного производителя, как теплица Гласс Хаус Березка от Рус-Теплицы - https://rus-teplici.ru/catalog/product/teplitsa-glass-khaus-berezka/. Это один из самых подходящих вариантов для выращивания культур в неблагоприятных условиях. Ее конструктивные особенности позволяют устанавливать теплицу на открытых участках с очень сильными ветрами и снегопадами. Без демонтажа на зимний период она прослужит не менее 10 лет.
 

Ответить



Сейчас обсуждают