Свободные темы
Рейтинг: 16
У меня на даче под Псковом вода добывается из колодца. Старая эта система, когда ведром достаешь воду из недр. Но так как на даче мы бывали достаточно редко, то эта система нас вполне устраивала. Сейчас со службы вышел на пенсию и теперь на даче и жить можно. Тихо, спокойно, нет городской суеты, да и главное, что и воздух свежий, и природа обалденная. В общем думаю теперь в город, как на дачу ездить, а не наоборот. И вот теперь мне нужна вода в доме всегда. Хочу скважину сделать, насос купить и чтобы был водопровод полноценный в доме с канализацией. К кому можно обратиться в Пскове, чтоб сделали нам эту скважину?
 
Рейтинг: 16
А у вас из соседей по даче никто не делал скважину? Если делали, то можете у них и спросить, к кому они обращались по поводу бурения. Там работа сложна, не думаю, что сами этим занимались.
 
Рейтинг: 31
Сейчас живу в дедовом доме. И там колодец тоже имеется. Скважина - это веяние последних пары лет. Раньше чуть ли не в каждом дворе свой колодец стоял. Я купил для него насос, как переехал после смерти деда в его дом. И он качал нам в жилище воду. Но была проблема. Проблема в том, что в колодец воду привозят, то есть вода может в любой момент и закончиться. Второй момент, что в сам колодец попадает постоянно грязь, как бы ты его не закрывал. От этого насос забивался, пока не сгорел полностью. Тогда решили заказать в Пскове бурение скважины здесь http://www.buran-pskov.ru/. Её и пробурили, и облагородили, так чтоб грязь не попадала в тот же насос, и провели всё необходимое в дом. Теперь и канализация, и водопровод в доме есть. Это куда удобнее, чем с колодцем играться.
 
Рейтинг: 31
Я очень хотел дачу купить, но не хотел вот с такими проблемами сталкиваться. Поэтому взял на окраине города, где есть и водопровод, и канализация. Так что ни колодцев, ни скважин просто не надо.
 
Рейтинг: 16
Ой, такая вода из колодца, наверное, не самая чистая и безопасная. Для питья я бы вам посоветовал лучше заказывать воду 19 литров с доставкой https://mywatershop.ru на дом вместе с помпой или кулером. Это будет намного удобнее и вам не придется больше переживать за то, что вода не обработана)
 

Ответить



Сейчас обсуждают