Свободные темы
Рейтинг: 31
Добрый вечер, мы купили квартиру в Санкт-Петербурге в старом фонде. И у нас в квартире есть настоящий камин. Есть небольшая проблема, им не пользовались уже лет, так прошлый владелец сказал. Отказываться от такого удовольствия мы не можем и хотим, чтобы он работал. Как я понял, там всего лишь нужно прочистить дымоход. Подскажите, к кому за этим можно обратиться?
 
Рейтинг: 31
Всего лишь прочистить дымоход? Да вы за это тысяч 100 отдадите, если не больше. И, насколько я знаю, в старых домах Петербурга по закону нельзя зажигать камины.
 
Рейтинг: 31
Дмитрий, это где вы такое прочитали? Мои друзья живут в старом многоквартирном доме в центре Петербурга, и они спокойно используют камин. Зимой он у них работает как дополнительное отопление. А по поводу цены вы правы, прочистить дымоход удовольствие дорогое. Вот, например, компания в СПб, у них можете узнать стоимость за чистку дымоходов https://tinyurl.com/36twpkv6.
 
Рейтинг: 31
А не боитесь пользоваться камином в старом доме? Я вам на пожар намекаю. Лучше оставить его как предмет декора. Можно положить настоящие дрова, но только не зажигать его.
 

Ответить



Сейчас обсуждают