Свободные темы
Рейтинг: 31
Можете, пожалуйста, дать контакты организации в Ярославле, которая занимается очисткой снега с кровли дома? Если что, то я живу в частном трехэтажном доме. Хоть сосед мне и сказал, что если кровля сделана качественно, то очищать снег необязательно, ничего с крышей не случится. Но я что-то побаиваюсь.
 
Рейтинг: 31
Вот поэтому и нужно строить дома с крутыми крышами, чтобы снег сам с нее скатывался. А то у нас сейчас любят строить дома с ровными кровлями, которые никак не подходят для нашего климата.
 
Рейтинг: 31
А действительно, если кровля у вас сделана качественно, и во время строительства вы не жалели деньги на материалы, то что может случиться, если не очистить с нее снег?
 
Рейтинг: 31
Кирилл, какие бы ни были качественные кровельные материалы, в них все равно есть микроскопические отверстия, через которые попадает воды, снег то тает со временем. Поэтому снег нужно периодически очищать. Если что, то вот компания в Ярославе, у них можете узнать стоимость за очистку кровли от снега https://promalp76ru.ru/uslugi/krovelnye-raboty/uborka-sosulek-i-snega-s-kryshi/.
 
Рейтинг: 31
Конечно, по идее, конструкция должны быть рассчитана на снежный покров. Но я бы тоже почистила снег.
 

Ответить



Сейчас обсуждают