Свободные темы
Рейтинг: 31
Купили квартиру в хрущевке в Москве, и обнаружили, что в ванной полно плесени. Я так понимаю, перед продажей ее отчистили, а пока квартира закрытая стояла, то плесень опять полезла. Мы все равно плитку будем сбивать и выбирать новую, какую-то модную, но надо ли как-то обрабатывать стены дополнительно? В общем, буду рад, если поделитесь своим опытом и подскажете, какие материалы использовать и чем обрабатывать повверхности.
 
Рейтинг: 31
Вам нужно в первую очередь решать проблему с вентиляцией, иначе все предпринятые меры будут временными. Проверьте вентканал, вдруг он забит и нет тяги. Ну и конечно же после того, как собьете плитку, в обязательном порядке закажите услуги по профессиональной обработке от плесени, например, вот здесь Между прочим, посмотрите внимательно, может не только в санузле надо ее сделать.
 
Рейтинг: 16
А что Вы хотели от старого дома? Если начнете делать полноценный ремонт. то можете еще и не такое обнаружить.. Поэтому чтобы избежать подобного рода проблем, хоть кредит, хоть ипотека, но только новостройки!
 
Рейтинг: 31
Вы можете использовать в качестве декора для стен и даже на пол так называемый микроцемент. На этом материале плесень не живет. Только под него нужна идеально ровная поверхность и специалист по нанесению.
 
Рейтинг: 16
Ну какой микроцемент, о чем мы говорим? Речь идет о ремонте в хрущевке, поэтому дизайнерские материалы использовать тут не стоит. Я бы подобрал какую-то светлую плитку, чтобы визуально расширить пространство, с мелким рисунком, чтобы было проще ухаживать. Кстати, такая керамическая плитка представлена вот по этой ссылке http://ceraboom.ru/catalog/keramicheskaya_plitka/ Хотя, может, автор модный мрамор захочет, такое дело...
 

Ответить



Сейчас обсуждают