Свободные темы
Рейтинг: 31
Мы на даче проводим примерно 4 месяца в году, а если хорошая погода весной начинается раньше, то и больше. Только проблема в том, что нашем доме нет полноценной канализации, все приходится выносить самим в компостную яму, и это не всегда удобно, особенно, когда на улице идет дождь. Я решил не жалеть денег и исправить эту проблему. Можете, пожалуйста, порекомендовать компанию в Москве, которая сделает полноценную канализацию?
 
Рейтинг: 31
А вы не узнавали, может быть у вас в поселке, или садоводстве, уже есть местная канализация, которая просто не подключена к вашему дому. У нас просто было именно так, и подключить ее стоило вообще копейки.
 
Рейтинг: 31
Чтобы сделать канализацию на летней даче, нужно покупать и подключать септик. Проблема септиков в том, что их нельзя отключать больше, чем на 3 месяца, иначе погибнут микробы, которые перерабатывают отходы.
 
Рейтинг: 31
Прекрасно вас понимаю, мы сами 10 лет на даче жили без канализации и думали, что нормально справляемся и очень комфортно, а потом сделали ее и поняли, что сильно ошибались. Канализация это первое, что нужно сделать на даче. Вот, узнать стоимость за подключение канализации в частном доме под ключ, можете тут https://sansaytech.ru/kanalizaciya/.
 
Тоже собираемся в ближайшее время установить автономную канализацию. Нашел сайт где собрана информация про разные септики https://tech-root.ru/, там можно посмотреть обзоры моделей, сравнить их характеристики. Сейчас сравниваю разные модели, выбираю лучший вариант.
 
Рейтинг: 31
Я бы посоветовала у соседей уточнить, явно, они уже сталкивались с этим вопросам, помогут и посоветуют.
 

Ответить



Сейчас обсуждают