Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 8
Нужно как-то продумать обустройство территории, прилегающей к моему частному дому. Очень хочу чтобы все было гармонично и красиво. Дом у меня в Москве. Двор не обустроен. Только остатки захудалого газона виднеются то здесь, то там. Вызывать ландшафтного дизайнера или самому что-то пытаться сделать? С чего же начинать?
 
Рейтинг: 31
Начинайте с набросков - рисунков. Нарисуйте как примерно вы себе все представляете. Потом подумаете над своим рисунком, все ли вам нравится?
 
Рейтинг: 16
Изначально вам нужно привести в порядок газон. Он должен быть густым и ярко-зеленым в итоге. Для этого можно использовать травосмесь для рекультивации вот такого плана http://mosagrogroup.com/g27945435-travo ... anovleniya У нас газон тоже , было дело, "приболел", и пришлось использовать смесь для рекультивации.
 
Рейтинг: 8
Жена - ландшафтный дизайнер. Очень часто ее вызывают переделывать чьи-то экстерьеры. Люди иногда такого понаворотят, что потом сами остаются недовольны.
 
Рейтинг: 8
Посадите какие-то красивые деревца. Вы же видели как деревья преображают территорию, наверняка? Не зря же обычно при благоустройстве территории обычно высаживают деревья. Вот вам интернет-магазин саженцев https://romashkino.ru/ Смотрите что именно вам нравится и покупайте. Успеете высадить еще в этом сезоне.
 
Рейтинг: 16
У нас очень красиво перед домом. Есть два ряда клумб. Дорожка, вымощенная тротуарной плиткой. Еще заказали установку большого навеса.
 
Рейтинг: 31
У нас давно была идея - сделать на участке фонтанчик. А потом жена написовала эскиз как она все это видит - с обоих сторон от центрального входа в дом расположено два небольших прудика и из них бьют маленькие фонтаны. Я эту идею воплотил в жизнь. Взял два вот таких пластиковых поддона с бортами для воды https://www.plastizdeliya.ru/plastikovi ... -vodi.html Они у меня стали водоемами и из них теперь бьют два фонтанчика.
 
Ну мы обустраивали с помощью колотой брусчатки, стоит не так дорого, а выглядит очень хорошо
Вот здесь https://piterets.ru/clause/stroika/3364 ... enija.html почитайте подробнее о ней, мне кажется, что это идеальный вариант)
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают