Лестницы и лифты
Рейтинг: 16
Всем привет из Мичуринска! ребята, посоветуйте, из каких материалов сделать лестницу на цокольный этаж частного дома (основание будет металлическое) и как правильно сделать там подсветку, чтобы не убиться? Спускаться будем достаточно часто - там кладовая, небольшой спортзал, постирочная и топочная.
 
Рейтинг: 31
О, прикольно у Вас все организовано! А мы при выборе проекта отказались от цокольного этажа ради экономии. А теперь, спустя несколько лет, немного жалеем об этом, если честно.
 
Рейтинг: 31
Лестница в Вашем случае должна быть надежной, не скользкой и при этом с материалом должно быть удобно работать, ведь как я понял Вы собираетесь все делать собственными руками. В этом случае рекомендую рассмотреть вариант террасной доски из ДПК. В Мичуринске такую предлагают вот по этой ссылке https://michurinsk.woodgrand.ru/
 
Рейтинг: 16
Я бы, конечно, будучи на Вашем месте, выбрал бетонный вариант. Но как я понял, металлическое основание лестницы на цокольный этаж уже установлено и в этом плане переигрывать уже никто ничего не будет.
 
Рейтинг: 31
Что касается вариантов подсветки, то рассмотрите светильники с датчиками движения. Они есть и на батарейках, и на аккумуляторах - второй вариант мне кажется более экологичным. Еще можете приобрести готовый комплект подсветки лестницы. Его выбирают в основном исходя из количества ступеней. Впрочем, вот здесь можете посмотреть предложения.
 

Ответить



Сейчас обсуждают