Электрооборудование
Рейтинг: 16
Ребята, какого производителя витой пары лучше посмотреть, чтобы было оптимальное соотношение цены и качества? Переплачивать за крутые бренды неохота, но при этом бюджет позволяет сильно не урезать расходы.
 
Рейтинг: 31
Да какая разница? Можно подумать, по своим характеристикам провода разных производителей сильно отличаются. Самое главное - это не перебить кабель, иначе придется частично переделывать ремонт, а все остальное вторично.
 
Рейтинг: 16
Да конечно, если никакой разницы, то можно вообще покупать самые дешевые материалы, а потом удивляться, почему через пяток лет все начинает разваливаться.
 
Рейтинг: 31
Конечно же, производитель имеет значение! Одно дело купить витую пару от ноунейм, так и нечего удивляться, если кабель вообще перебитым придет. Но, конечно, сильно переплачивать тоже не хочется. Автор, а посмотрите провода для Интернета вот тут https://anlan.ru/catalog/vitaya-para Мне кажется, сможете подобрать что-то оптимальное.
 
Рейтинг: 16
спасибо за ссылку - завтра более детально изучу ассортимент. Но все-таки Вы могли бы исходя из собственного опыта порекомендовать мне каких-то конкретных производителей?
 
Рейтинг: 16
Вы правильно делаете, что тщательно подходите к выбору производителя кабеля, но не забудьте о других элементах ВОЛС, иначе во время монтажа можете столкнуться с рядом проблем. Например, Вам может понадобиться многомодовый оптический патч корд. О том, как его выбрать, можете почитать вот тут https://infocabel.ru/base-knowledge/library/patch-kord-opticheskiy-kak-vybrat-podkhodyashchiy/
 
Рейтинг: 31
Можно найти в любом магазине электротоваров, в том числе и в онлайн магазинах. Желательно только знать точно маркировку.
 
Рейтинг: 31
Да, совершенно верно. Можно поискать по названию в онлайн-магазинах, которые торгуют электрооборудованием и сопутствующими товарами. Вот тут, например, можете выбрать необходимый товар https://elektro-tovars.ru/ У них большой ассортимент и кабельной продукции в том числе. Я все покупаю онлайн, это удобно и достаточно быстро, а еще часто дешевле.
 

Ответить



Сейчас обсуждают