Напольные покрытия
Рейтинг: 16
Делаю ремонт и встал вопрос напольного покрытия. Скажите, по соотношению цена/качество, что лучше?
 
Рейтинг: 16
Лысенков Юрий писал(а):Делаю ремонт и встал вопрос напольного покрытия. Скажите, по соотношению цена/качество, что лучше?


Все очень индивидуально, конечно. На мой взгляд, паркетная доска все же имеет лучшее соотношение.. Дешевле, чем паркет, но красивее и надежнее, чем ламинат.
 
Рейтинг: 16
Мне кажется выбор может быть между паркетной доской и ламинатом. Паркет слишком уж требователен к себе, обслуживать надо и прочее. Ламинат или паркетная доска - прежде всего вопрос бюджета, внутреннего "хочу" и восприятия. Ламинат сейчас более чем качественный, масса рисунков, неприхотлив. Ну а паркетная доска - натуральный материал... сформулирую это так
 
Рейтинг: 31
Лучше, конечно, паркетная доска. Но ламинат дешевле. А цена решает
 
Лысенков Юрий писал(а):Делаю ремонт и встал вопрос напольного покрытия. Скажите, по соотношению цена/качество, что лучше?

Смотря что у тебя по финансам и что под полом положено. Хорошо вопрос раскрыли на строительном форуме. Я по их описаниям для себя определился, что хочу.
PS: если финансов неограничен, бери пробковый пол и будет тебе счастье!))
 
Купил для брата отличный мультитул Leatherman Wave Plus. Очень хороший подарок за разумную цену. Вот сайт где я приобрел: https://www.leatherman-tool.ru/multitul-leatherman-wave-plus-832524-s-nejlonovym-chekhlom/ при покупке получите гарантию на 25 лет, хочу поделиться своим промо-кодом MINUS15 Советую присмотреться к этому магазину, не пожалеете!
 
А я бы не выбрал ничего из этого. Мне нравится больше керамическая плитка. Я ей застелил коридор, ванну и кухню. Думаю старый линолеум снимать в комнате и тоже плитку стелить, рассматриваю вот имитацию древесины. Как по мне - это крутая альтернатива ламинату и паркету. Купить плитку, хорошую белую затирку https://www.s-keramika.ru/catalog/soputstvuyuschie/zatirka/belaya-zatirka/ и будет классный пол на долгие годы.
 
Рейтинг: 16
Ламинат дешевле и смотрится красиво. У нас такой пол служить пять лет, без нареканий.
 
Паркет в любом исполнении конечно более качественный и экологичный вариант, чем ламинат. Легко ремонтируется, широкий выбор рисунка (модульный https://parquet-mall.ru/catalog/modulnyy_parket/ - большие орнаменты, паркетная доска - выглядит, как ламинат, паркет елочка https://parquet-mall.ru/catalog/parket_yelochka/ - неустаревающая классика).
 
Рейтинг: 16
Самый практичный и универсальный материал для покрытия пола это ламинат.
 
Рейтинг: 31
Здравствуйте. Мы сначала рассматривали несколько видов напольных покрытий, но потом всё же решили постелить на пол ламинат, так как нам всегда нравился пол с таким покрытием. Долго искать не пришлось магазин, так как знакомая сразу порекомендовала заказывать качественный и не дорогой ламинат https://upravdom.com/ в Москве в интернет-магазине «УправДом». Она там брала ламинат для своей квартиры и покупала родителям в дом. Сразу понравилось, что в каталоге много предложений со скидкой (можно сэкономить), а также имеется доставка по всей Московской области, можно выбрать своё местонахождение и сразу увидеть стоимость доставки к дому. Выбрали с мужем ламинат Clix Floor Intense CXI 146 Дуб марципановый, всегда хотели светлый пол и заказали. Менеджер помог рассчитать количество пачек и предложил под него сразу заказать подложку. Магазином и товаром очень довольны!
 
Рейтинг: 16
Я голосую за линолеум и стелить легко и влаги не боится и самый бюджетный. К тому же если захотите поменять то и не сильно жалко, трудозатрат особо нет.
 

Ответить



Сейчас обсуждают