Сухие строительные смеси и сыпучие материалы
Рейтинг: 16
Кто использовал смеси от гипсополимера ? Как они? Ремонтирую квартиру и буду делать наливной пол и равнять стены В нашем регионе смеси от гипсополимера по цене вроде как в пределах разумных. Интересует качество.
 
Рейтинг: 16
"Ротгипс" - достойный аналог Ротбанда, выход из мешка больше, уходит больше воды на замес. Схватывается быстрее кнауфа, но просыхает дольше. Цвет светло серый.

"Экопол" - наливайка на основе гипса, растекается просто суперски, тоньше 5 мм не течёт, основание нужно грунтовать от души, т. к. если основание будет сосать воду из наливного пола, всё встанет колом. Бодяжить по инструкции, если перебрать с водой пол получается мягким, ногтем можно поцарапать. Сохнет средне, зависит от слоя.

"Перлгипс" - монтажный клей для ГКЛ, полный аналог Перлфикса от Кнауф, разницы никакой, кроме цены.

Шпаклёвкой гипсополимеровской не работал, ничего сказать не могу.
Вообще качество вполне себе приличное, наливные полы так просто песня.
 
Рейтинг: 16
Lipnin Nik писал(а):"Ротгипс" - достойный аналог Ротбанда, выход из мешка больше, уходит больше воды на замес. Схватывается быстрее кнауфа, но просыхает дольше. Цвет светло серый..

Муторный он. Надо точно соблюдать технологию замеса. Иначе гипс быстро сохнет и по поверхности идут трещины.
Нафик такой гипсополимер, как по мне.
 
Рейтинг: 8
Levin118 писал(а):Муторный он. Надо точно соблюдать технологию замеса. Иначе гипс быстро сохнет и по поверхности идут трещины.
Нафик такой гипсополимер, как по мне.

Ну так не наносите на газосиликат без грунта. Соблюдайте технологию и цены ему не будет.
 
Рейтинг: 16
Pushkarev писал(а):Ну так не наносите на газосиликат без грунта. Соблюдайте технологию и цены ему не будет.

Да разве проконтролируешь всех рабочих сразу? Это невозможно.
 
Рейтинг: 8
А Перлгипс пробовали?
 
Рейтинг: 16
Levin118 писал(а):Да разве проконтролируешь всех рабочих сразу? Это невозможно.

При правильной организации труда и надлежащей дисциплине все можно проконтролировать.
И поддержу вопрос: перлфикс пользовали?
 
Рейтинг: 16
Pushkarev писал(а):А Перлгипс пробовали?

Нет. А что, советуете или просто спросили?
 
Рейтинг: 8
Levin118 писал(а):Нет. А что, советуете или просто спросили?

Спрашиваю. ) Хотелось бы попробовать и такое дело, что отщывы кто в лес кто по дрова. Конкретного мнения сформировать пока не могу.
 
Рейтинг: 16
Pushkarev писал(а):Спрашиваю. ) Хотелось бы попробовать и такое дело, что отщывы кто в лес кто по дрова. Конкретного мнения сформировать пока не могу.

Если надумаете попробовать, отпишитесь тут?
 
Рейтинг: 16
Pushkarev писал(а):Спрашиваю. ) Хотелось бы попробовать и такое дело, что отщывы кто в лес кто по дрова. Конкретного мнения сформировать пока не могу.

ПРосить вас попробовать я не могу конечно, но было бы очень благородно с вашей стороны отписаться тут, если таки соберетесь опробовать. ;)
 
Рейтинг: 16
Разговаривал с пермскими коллегами. Они ничего плохого про контору сказать не смогли. Говорят, что в общем качество неплохое, цены адекватные.
Пушкарев, не пробовали?
 
Рейтинг: 8
Levin118 писал(а):ПРосить вас попробовать я не могу конечно, но было бы очень благородно с вашей стороны отписаться тут, если таки соберетесь опробовать. ;)

Нормальный ход... ))) Это вы меня так решили уболтать?
 
Рейтинг: 16
Pushkarev писал(а):Нормальный ход... ))) Это вы меня так решили уболтать?

Ну как, уже что-нить попробовали? )
 
Рейтинг: 8
Levin118 писал(а):Ну как, уже что-нить попробовали? )

Попробовать хочу конечно, но жена намекает на то, что я никак не успокоюсь и ремонт в доме будет длиться вечно. А мне бы хотелось, да. ))
 
Рейтинг: 16
Pushkarev писал(а):
Levin118 писал(а):Ну как, уже что-нить попробовали? )

Попробовать хочу конечно, но жена намекает на то, что я никак не успокоюсь и ремонт в доме будет длиться вечно. А мне бы хотелось, да. ))


Да, жены они такие.
 
Рейтинг: 16
Отличная смесь использовал ее тоже.
 
Рейтинг: 31
Пока не использовал. А что действительно результат хороший?
 
Рейтинг: 16
Но ведь вроде как уболтали))
 

Ответить



Сейчас обсуждают