Юридические и правовые вопросы
Рейтинг: 8
Решаем с супругой что купить - дом или квартиру. Сами мы из Уфы и я хочу квартиру в центре, а она дом в Иглино. Вам бы какой вид жилища больше подошел? Выбрали бы дом или квартиру?
 
Рейтинг: 31
У меня бы даже мыслей не возникало о покупке квартиры. Дом и только дом. Другого быть не может. Автор, вы же должны понимать что в доме намного лучше чем в квартире. Много места во дворе, можно поставить беседочку и проводить там время, можно поставить мангал и жарить мясо и овощи. Что из этого можно реализовать если вы живете в квартире? Если решите купить дом в Иглино, вот здесь можно смотреть варианты https://ndv-iglino.ru/kupit-dom-iglino
 
Рейтинг: 31
А я за квартиру. Дом, мне кажется, забирает больше времени - нужно будет постоянно убирать во дворе, периодически обновлять фасад и чинить крышу и т д. Нет, дом не для меня.
 
Рейтинг: 16
У нас есть и дом, и квартира. Зимой мы живем в квартире, а летом в доме. Очень большое удовольствие получаем от жизни в доме в летний период, и детям есть где побегать.
 
Рейтинг: 8
А я бы рекомендовал автору купить квартиру. Как-то приходилось жить в доме некоторое время. не понравилось. А в квартире ни забот, ни хлопот. Но если покупать квартиру на вторичном рынке, нужно иметь в виду что перед покупкой в обязательном порядке нужно проверять ее через ЕГРН, можно вот тут заказывать выписку https://egrnreestr.ru/
 
Рейтинг: 16
Я бы выбрал квартиру, так как для содержания дома нужны довольно большие средства.
 
Рейтинг: 8
Вот и мне нужно жилье приобрести. Подумывал о приобретении дома, но понял, что скорее всего не потяну. Поэтому скорее всего буду квартиру покупать.
 
Рейтинг: 16
Sherlok писал(а):Вот и мне нужно жилье приобрести. Подумывал о приобретении дома, но понял, что скорее всего не потяну. Поэтому скорее всего буду квартиру покупать.

Да, с квартирой попроще, тоже так думаю. В дом вложиться придется финансово больше. А вы квартиру в новостройке хотите или на вторичке присматриваете? Если выберете вариант на вторичном рынке, то советую заказать выписку из ЕГРН перед покупкой, чтобы получить максимум информации об объекте недвижимости: https://egrn-map.ru/
 
А цены на мебель в Уфе и Иглино сильно отличаются?
 
Может в интернете стоит смотреть? Сейчас вот хочу купить мебель новую, сделать обновление, но никак не могу определиться с магазином . Хочу чтобы качественная была , но и не по запредельным ценам . Обратил внимание на интернет - магазин , там любая кровать уфа недорого есть с доставкой по городу. Может , кто-нибудь обращался к ним ? Довольны ?
 
Рейтинг: 31
Не знаю, для меня дом - это когда ты уже на пенсии и от безделья курочек растишь, да помидорки выращиваешь возле дома. А пока молодой, ты весь в движении, тебе надо зарабатывать на безбедную старость и тебе не до курочек с помидорчиками. Тебе бы уютное место для ночлега, грубо говоря, и отдыха на выходных надо. То бишь квартира для этого как нельзя лучше подходит. Потому мы приобрели именно квартиру, у нас во Львове, в ЖК Континент https://continent.lviv.ua/. Удобное и уютное жилье, куда хочется после работы возвращаться.
 
Рейтинг: 16
хорошие возможности у вас и во сколько обошлась квартирка?
 

Ответить



Сейчас обсуждают