Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 16
Планируем весной строиться на участке в Московской области. Пока что я склоняюсь к тому, чтобы заказать строительство коттеджа под ключ. Какие подводные камни могут возникнуть в этом случае?
 
Рейтинг: 31
Когда я строился пару лет назад, то сам контролировал каждый этап строительства и сам же занимался подбором бригад. Мне кажется, что так гораздо надежнее.
 
Рейтинг: 31
А мне нравится вариант строительства под ключ. Но нюанс в том, что практически вся сумма должна быть на руках, никто не будет Вам строить под ключ годами, ожидая, пока Вы насобираете денег на каждый этап.
 
Рейтинг: 16
Откровенно говоря, я бы тоже не хотел слишком погружаться в процесс стройки, так как у меня есть куда более интересные занятия. Поэтому я бы тоже выбрал вариант строительства коттеджа под ключ. Но контролировать все же нужно. Автор, а что касается стоимости, то уточнить ее можно вот тут https://kd-m.ru/
 
Рейтинг: 31
Да, это конечно удобнее, меньше хлопот, но по деньгам гораздо затратнее. Я лично строил дачу по собственному проекту. Хотел учесть всё - и комнату для родителей, и для детей, и для гостей.
 
Рейтинг: 31
Пожалуй везде есть свои плюсы и минусы. Там где экономишь - нужно больше вложить собственных сил. Я вот пока сижу без работы, тоже вплотную занялся проектированием собственного загородного дома. Из кирпича финансово не потяну, а вот из бруса мне под силу. Проект разработал сам, строить потихоньку тоже планирую собственными силами. А материал - профилированный брус, решил купить вот в этой московской компании http://prof-brus.com/profilirovannyj-brus-cena/
 
Рейтинг: 16
Ну, если сам строитель, то конечно. А так, ничего не надо делать самостоятельно, если не умеешь. Тем более дом для жизни семьи. Тот же проект - если инженер строитель, А так, конечно, эскиз планировки набросать можно. А уж специалист, исходя из этого планчика уже будет рассчитывать нагрузки на конструкции, рассчитает глубину заложения и тип фундамента, подбирать перекрытия, и проч, входа в дом коммуникаций, эл.сетей и т.д. расположение конструкторские проблемы решать. Что бы дом не рухнул через полгода.
 
Конечно,если сам строитель, то многое сделать проще.
 
.
 
Конечно, удобнее всего под ключ заказывать. Сейчас разные варианты смотрю , вот как здесь https://ruslespsk.ru планируем. И брус на собственном производстве изготавливают, можно не волноваться за качество материала. И уж специалисты точно сделают все как надо.
 
Рейтинг: 16
Клещ писал(а):Планируем весной строиться на участке в Московской области. Пока что я склоняюсь к тому, чтобы заказать строительство коттеджа под ключ. Какие подводные камни могут возникнуть в этом случае?

Подводный камень здесь один- бюджет. Если вы осилите, то конечно "под ключ" для заказчика лучший вариант. Но бывает, что разбивается смета на части. Землю, фундамент, может цоколь сделали, оплатили. Дальше надо подсобрать деньги и начинаете стены и перекрытия первого этажа, это удобнее по деньгам но растягивается по срокам. Вот у меня такая стройка дома)) Долго, а что поделаешь. Наконец-то на заканчиваем уже
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают