Фасадные материалы
Рейтинг: 16
Всем привет! Несколько лет назад купили себе дом в Питере. Все это время занимались ремонтом внутри и вот сейчас дело дошло до фасада. Теперь не можем определиться чем отделать дом? Подскажите вариант.
 
Рейтинг: 31
Привет! Мы в прошлом году себе отделывали дом сайдингом. У него как по мне очень много преимуществ, дешевый, очень легко крепится. Нас этот вариант вполне устроил.
 
Рейтинг: 16
Доброго всем времени суток! Может быть сайдинг и дешевый, но зато у него есть очень большой минус, он не пожаробезопасный. К тому же он у вас уже через пару лет выгорит на солнце и его внешний вид будет мягко говоря не презентабельным. Намного лучшим вариантом будет обшить ваш дом фасадными панелями Деке https://dom198.ru/fasadnyie-paneli/decke Они очень качественны и долговечны.
 
Рейтинг: 31
Мы себе тоже обшивали дом фасадными панелями и все это время они выглядят, как новые, а делали ремонт уже почти пять лет назад. Поэтому думаю, если вы остановите свой выбор на них, то не пожалеете.
 
Рейтинг: 16
А что скажете по поводу отделки гранитом? Я, например, сейчас ищу гранитную фасадную плитку в СПб.
 
Рейтинг: 31
Гранит для отделки фасада имеет много преимуществ, так что советую рассмотреть и такой вариант, кому сейчас актуален выбор отделки. Это очень прочный и долговечный материал, к тому же многие его выбирают за высокие декоративные свойства. Это красиво и стильно. Стоимость в общем-то демократична, но можете вот тут конкретно узнать информацию по облицовке фасада гранитом https://jamstone.ru/uslugi/oblitsovka-fasada-kamnem/granit/
 
Все зависит от финансовых возможностей. Очень странно поставлен вопрос. Без указания каких-то особенностей строения. Если дом деревянный, то будут одни варианты, если кирпичный - то другие. Однако виниловый сайдинг - универсальный материал, который подходит для любых строений. Стоит недорого, работы можно провести самостоятельно, с поверхности легко удаляются загрязнения. Простой и практичный вариант. Оцените плюсы и минусы сайдинга: https://stroyvelikan.ru/rassmotrenie-plyusov-i-minusov-vinilovogo-sajdinga-sootnoshenie-preimushhestv-i-nedostatkov-otzyvy.html
 
Рейтинг: 31
Калыван писал(а):Привет! Мы в прошлом году себе отделывали дом сайдингом. У него как по мне очень много преимуществ, дешевый, очень легко крепится. Нас этот вариант вполне устроил.

И мы остановили свой выбор на этом материале. Рассматривали различные варианты, сравнивали характеристики и цены, но сайдинг и относительно недорогой по цене и имеет хорошие эксплуатационные свойства. Кстати заказывали и покупали виниловый сайдинг вот тут https://allsiding.ru/catalog/sayding/vinilovyy_sayding/
 
Рейтинг: 31
А мы выбрали металлический сайдинг, не пожалели, очень здорово получилось.
 
12345qwerty
 
Сайдингом.
 
Рейтинг: 31
Вы можете приобрести фасадные металлокассеты любых расцветок ral, толщин и прочих конфигураций в компании "МЕТ-Фасад" в Москве по выгодным ценам - https://met-fasad.ru/fasadnyie-kassetyi.html. Компания «МЕТ-Фасад» использует материалы от лучших поставщиков и надежное оборудование мирового уровня.
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают