Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 31
Форумчане, планирую построить себе многоэтажный дом в Ханты-Мансийском автономном округе. И я вот задумался о том, а обязательно ли делать инженерно геодезические изыскания перед строительством. Кто разбирается в таких вопросах, как считаете, инженерные изыскания нужны? Есть смысл на это тратиться вообще?
 
Рейтинг: 16
Вы же понимаете автор, что перед тем как закладывать фундамент вашего будущего дома вам нужно знать о геологическом состоянии вашего земельного участка, причем желательно знать об этом все. Так как не каждая земельная почва, грунт пригодна для строительства многоэтажных построек. Поэтому и проводят инженерно-геодезические изыскания https://stroykad.com/inzhenerniye-izysk ... zyskanija/ .
 
Рейтинг: 31
Ну не знаю, когда сам строил свой дом, то не пользовался никакими инженерно геодезическими изысканиями. Просто считаю, что по земле и так видно, можно на ней строить, или нет. Ну а вы уже смотрите сами.
 
Рейтинг: 31
Как не крути а инженерные изыскания нужны и без них могут быть в будущем неприятности. А все потому что геодезические инженерные изыскания дают вам официальные документы на постройку. Которые нужны, если вы конечно не хотите иметь проблем с законом.
 
Рейтинг: 31
Конечно, необходимы такие работы. Нам нужна была геодезическая топосъемка и мы нашли опытную компанию, которая выполняет весь спектр инженерных изысканий - "Геосфера".
 
Привет. "Крым Инженер Геология" - это настоящие профессионалы в сфере инженерных изысканий. Мне удалось найти компанию, на которую можно полагаться. Отличное выполнение работы в Симферополе, качественный анализ данных и дружелюбный персонал создали приятное впечатление. Так что если вам нужны инженерные изыскания в Крыму , то смело к ним.
 
Обращался в "ГеоКомпани" https://geocompani.ru/ для проведения инженерно-геологических изысканий перед строительством. Очень доволен профессионализмом и оперативностью работы. Все этапы проведения изысканий были четко структурированы, а результаты предоставлены в удобной форме. Оценка геологических условий позволила избежать непредвиденных проблем при строительстве. Рекомендую "ГеоКомпанию" как надежного партнера в инженерных изысканиях.
 

Ответить



Сейчас обсуждают