Юридические и правовые вопросы
Рейтинг: 16
Ищу участок для строительства частного дома недалеко от Оренбурга. Но очень переживаю по поводу его юридической чистоты. Как это можно проверить на раннем этапе?
 
Рейтинг: 31
А на позднем Вы как проверять будете? Надеюсь, что не забудете передать документы для изучения какому-то грамотному юристу? А то потом будете локти кусать, если вдруг проявится какой-то неучтенный наследничек.
 
Рейтинг: 16
Для решения этих целей вам нужно научиться пользоваться кадастровой картой, она как раз помогает на раннем этапе отсеять проблемные участки. Если Вы прислушаетесь к моему совету, то я оставлю Вам ссылку на кадастровую карту Оренбургской области. Поверьте, других более доступных инструментов на данном этапе выбора земельного участка попросту нет.
 
Рейтинг: 31
На раннем этапе Вам нужно смотреть на совершенно другие вещи - местоположение, удаленность от города, наличие коммуникаций, форма участка, с чем он граничит и так далее... С документами будете разбираться потом.
 
Рейтинг: 31
Автор, ну что, какие-то варианты уже присмотрели? Мне кажется, Вам стоило бы получить по понравившимся участкам электронную выписку из ЕГРН, тогда многое станет понятно - по крайней мере, Вы сможете оценить риски при покупке. Кстати, сейчас это можно сделать и онлайн, оставлю Вам ссылку на этот сервис https://egrnreester.ru/
 
Рейтинг: 31
А если нету в этом реестре земельного участка или явно неполные сведения, что тогда делать? У родителей участок в Московской области и там данные явно некорректны, как сейчас действовать?
 
Рейтинг: 31
Вам надо вызывать специалистов, чтобы определили точные границы участка и сделали межевой план. Если в реестре неточная информация или вообще отсутствует, то обязательно надо пригласить кадастровых инженеров и привести в порядок документы по участку. Если нужны специалисты в Московской области, рекомендую эту компанию https://blagovest-geo.ru/uslugi/mezhevoj-plan/mezhevanie-zemelnyh-uchastkov/
 

Ответить



Сейчас обсуждают