Юридические и правовые вопросы
Рейтинг: 31
Как обезопасить себя при сделках с недвижимостью? Хотим взять участок в Оренбургской области, но переживаем по поводу того, что можем попасть на проблемный и не распознаем это...
 
Рейтинг: 31
Для начала было бы неплохо получить информацию из ЕГРН о тех участках, которые заинтересовали. Как минимум поймете, стоит ли их дальше рассматривать. кстати, добыть инфу из Реестра совсем несложно, нужно только иметь доступ к интернету и совсем немного денег. Вот этот сервис Вам в помощь https://egrnreester.ru/
 
Рейтинг: 31
Так Вы сами-то не занимайтесь выбором и проверкой, а наймите брокера. Пусть он сам отметает стремные варианты, а Вам предлагает уже проверенные, юридически чистые. Потратите деньги, но сэкономите время.
 
Рейтинг: 16
Когда уже точно определитесь, просите у продавцов копии документов на землю и несите их юристу - пусть он разбирается в этих тонкостях. Кстати, если не захотят давать копии, то это уже даже не звоночек, а целый набат.
 
Рейтинг: 16
Кадастровая карта Оренбургской области Вам в помощь. Вот ссылка на нее. Научиться пользоваться не так уж и сложно на самом деле, там любой справится, а вот пользы это умение при выборе земельного участка может принести немало. По крайней мере, это гораздо дешевле, чем проверять каждый участок у юриста.
 

Ответить



Сейчас обсуждают