Системы вентиляции и кондиционирования
Рейтинг: 0
Строим дом, 2 этажа, использовать планируем и зимой и летом. Сейчас стоит вопрос коммуникаций и т.д. Насколько необходима в подобном доме система искусственной вентиляции, стоит ли ее делать и тратить на это кучу денег? Или это все же для цокольных этажей и помещений, где не бывает окон?
 
Рейтинг: 31
2 этажа - это уже не "небольшой дом". Смотря как дом спроектирован. Если нормально, то может и не потребуется. В большинстве случаев зарастёте плесенью. Кучу денег тратить и не нужно, это у вас кто кучу денег запросил?? Мы через фирму Главент ставили вентиляцию, обошлось недорого:
http://servis.glavent.ru/
Заплатили за разработку проекта + материал + монтаж, всё по стандарту.
 
Вопрос конечно не совсем корректно задан. Вентиляцию нужна всегда и везде, вопрос в том как она осуществляется. У меня например в доме ее нет, при этом стены дышат, в доме тепло и не сыро. Плесени нет и не было никогда. Но дома разные, тут нужно планировку смотреть, материалы... Для начала почитайте статьи, перед тем как строить, потому что переделывать всегда хуже чем делать сразу
 
Рейтинг: 16
спасибо буду знать
 
Рейтинг: 16
Идеальный вариант когда вентиляция присутствует везде. Окна сейчас пластиковые и вентиляции через них не идет
 
Рейтинг: 31
А какие у вас стоят вентиляционные решетки? Заканчиваем ремонт у меня в доме и хочу подобрать стильные решетки, чтобы вписывались в общей интерьер.
 
Рейтинг: 31
Можете в Москве вот сюда обратиться, чтобы подобрать декоративные вентиляционные решетки https://airgrille.ru/catalog/category/stalnye-reshetki/ Там вам могут сделать решетки по индивидуальным размерам, при этом дают на свои изделия пожизненную гарантию. Можете рассчитывать на качество, так как эта фирма давно на рынке и зарекомендовала себя.
 
Я вообще считаю что подобные вопросы стоит решать непосредственно со специалистами, потому как только они могут понять что стоит делать, а что нет, зная все нюансы и подробности. Вот у них посмотрите прайс-лист на проектирование инженерных систем в Севастополе https://sevastopol.ravelin.su/price/stoimost-proektirovaniya-inzhenernykh-sistem-zdaniy/ , мы к ним обращались и остались очень довольны, ребята настоящие профи, может и вам подойдет предложение
 

Ответить



Сейчас обсуждают