Стеновые материалы
Подскажите, кто строил каркасные бани, стоит ли ввязываться? Нравится, что можно быстро и недорого построить, но боюсь нарваться на некачественное строительство. Важно, чтобы баня была утеплена нормально, без проблем с конденсатом, и чтобы зимой можно было париться, не боясь заморозков. Кто уже прошел через это, поделитесь, пожалуйста, своим опытом и советами, особенно по выбору фирмы.
 
Я год назад строил каркасную баню, выбрал компанию Канадская Изба, их сайт: https://canadskaya-izba.ru/karkasnye-bani/5x5 В целом доволен результатом. Они предложили мне несколько вариантов утепления, объяснили, какой лучше подходит для нашего климата. Взял вариант подороже, но не жалею, потому что даже в сильные морозы баня прогревается быстро, и тепло держится долго. Кроме того, они грамотно сделали вентиляцию, что очень важно для каркасных бань. Проблем с конденсатом нет, и париться комфортно. В процессе строительства постоянно консультировались со мной, согласовывали детали. Из личного опыта могу посоветовать не экономить на утеплении и обращать внимание на материалы, из которых будет сделана отделка внутри — это влияет и на эстетику, и на долговечность бани. А по срокам они уложились, что тоже приятно удивило, так как часто слышал, что стройка может затянуться.

Изображение
 

Ответить



Сейчас обсуждают