Теплоизоляция, гидроизоляция, звукоизоляция
Рейтинг: 31
Я так понимаю, что раз в бане повышенная влажность, то обычный утеплитель не очень подойдёт, потому что влага будет его разрушать. А как тогда быть? Какой есть утеплитель, который не боится влаги? И есть ли подобный в продаже в Казахстане где-нибудь?
 
Рейтинг: 31
Да, в принципе можно любой утеплитель использовать. Только ему просто защиту нужно сделать и тогда ему ничего не будет. Есть специальные влагозащитные мембраны или плёнки, как раз для утеплителя.
 
Рейтинг: 16
Ну это двойная работа немного получается, когда сперва утеплитель монтируешь, потом всеми этими мембранами сверху обволакиваешь его и тд. Есть уже готовые варианты для помещений с повышенной влажностью. Например, можете взять в Казахстане фольгированную минвату здесь https://mtc-sg.kz/steklovata-ursa-geo-m-25-folgirovannaya.html. Она отлично тепло сохраняет в помещении и обладает гидроизоляционными свойствами.
 
Рейтинг: 16
Сейчас ещё используют пенный утеплитель. Его просто наносят на стены и он застывает и всё. Так как он полимерный по своей сути, то и влаги не боится. Но это я видел на ютьюбе такое, а у нас в продаже и не знаю есть ли.
 

Ответить



Сейчас обсуждают