Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 16
Заканчиваем строительство дома, поэтому надо заранее продумать над обустройством территории. Хочу, чтобы газон, беседка, мангал. Для детей что-то оборудовать. У нас мальчишки 10 и 12 лет. Поэтому прошу совета, как все компактно разместить?
 
Рейтинг: 16
Ну, думаю, что ничего сложного нет в обустройстве. Если есть желание, то можно пригласить ландшафтного дизайнера. Он точно вам все распишет, как надо и поможет все сделать.
 
Рейтинг: 16
Для начала разделите территорию на зоны: где будет ваша зона отдыха, где для детей, где сад (если он будет). Выберите газонную траву. Тут есть над чем подумать, так как много видов.
 
Рейтинг: 8
Для детей нужно конечно свое место для игр. Они у вас сейчас в таком возрасте, что просто горка или качели им не особо подойдут. Нужно что-то поинтереснее сделать. Можно установить какой-нибудь спортивный игровой комплекс для дачи. Будут сразу и игры, с физическое развитие. Вот посмотрите какие комплексы предлагают https://dvorick.ru/
 
Рейтинг: 16
Чтобы всем членам семьи было комфортно, стоит спросить, что каждый член семьи хотел видеть на участке. Ведь никаких четких правил по оформлению участка просто нет. Все ограничено только бюджетом и фантазией хозяев
 
Рейтинг: 16
Сделайте зону для проведения пикников. И взрослым, и детям понравится проводить так время
 
Рейтинг: 16
Я бы хотел баню у себя на даче. Люблю попариться, особенно зимой, и выбегать на мороз. Только наверное благодаря бане я не болею уже довольно давно.
 
Рейтинг: 16
На даче кроме различных площадок, беседок и т.д. нужно подумать о красоте ландшафта. Разбить клумбы, засеять газон. Газон можно, кстати, везде, даже на детской территории. Сейчас столько новых сортов вывели, которые не боятся не то, что детских ног, но и вертолетов. Например, такими свойствами обладает аэродромный газон http://mosagrogroup.com/p387233795-gazon-aerodromnyj.html
 
Рейтинг: 16
А у меня пока сын маленький, поэтому поставил для него песочницу и качели. На первое время хватит, а дальше видно будет. Ещё летом ему бассейн надуваем, чтоб поплескаться.
 
Рейтинг: 16
Kaarif писал(а):Я бы хотел баню у себя на даче. Люблю попариться, особенно зимой, и выбегать на мороз. Только наверное благодаря бане я не болею уже довольно давно.

Как я вас понимаю. С тех пор, как купил дачу в Подмосковье, тоже мечтаю о постройке бани. Но не знаю, справлюсь ли самостоятельно, смогу ли учесть все тонкости. Я так понимаю, главное, строить из сухого бруса? Нашел, что даже можно готовый домокомплект купить: https://msk.wood-work.pro/catalog/bani?material%5B%5D=2 Это же значительно упростит постройку, правда?
 
Однозначно баньку надо
 
Интересно было почитать тему, спасибо. У нас уже тоже есть банька - давно загорелись этой идеей . И знаете, мы ее не строили - времени на это не было совсем . Мы пошли более практичным путем - заказали все работы под ключ у ребят из https://top-hammam.ru/khamam/ . Это самый хороший вариант
 
Рейтинг: 31
Сам только недавно завершил постройку дома за городом, теперь предстоит обустраивать участок перед ним. Первым делом хочу посмотреть мангалы для дома, нашел отличные варианты на специализированном интернет магазине печек https://pechki66.ru/category/mangaly/ цены конечно кусаются, но толщина стенок металла внушает. Кто нибудь заказывал там?
 
Я вообще очень доволен остался работой мастеров недавно. Так много всего они проделали. На сайте пергола деревянная купить https://woodlife.su/ можно. Я уже такое заказал, в целом довольство у меня большое от этой фирмы. Они установили эту беседку на веранде. Выглядит очень внушительно, заказывайте тоже.
 
Рейтинг: 31
Беседку купили в прошлом году такую - https://master-teplic.ru/product/besedka-agrosfera-s-zashitymi-bokovymi-stenkami/, некогда было заморачиваться, но остались довольны. Провели много времени все вместе за обедами и завтраками.
 
Недавно заказали геокупол https://prof-tent.ru/product/geokupol/ это специальная такая постройка которая даст вам возможность очень хорошо провести время наедине. Тут есть много вариантов для постройки, советую у них купить сейчас. Советую зайти на сайт, дабы оценить их возможности. Шатры у них крутые вообще
 
Рейтинг: 31
yevgeniyzorin писал(а):пергола деревянная

В компании «Мастер-Беседок» можно выгодно купить перголу из дерева для дачи с установкой и доставкой в Москве и Московской области. В каталоге представлено свыше 20 проектов различных типов и конструкций.
Мне понравилась пергола Бокс - https://master-besedok.ru/product/pergola-boks/. Это современная, стильная деревянная пергола. Строгий, аккуратный каркас из деревянных брусьев и решетчатый потолок, дополнены мелко-решетчатыми стенами, что придает строению изящества. Предназначена для зонирования места отдыха. Прекрасно подойдет для оформления вьющимися растениями или иными элементами декора. В ней могут спокойно разместиться до 4 человек.
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают