Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 31
Мы с братом скоро планируем строить дачу для родителей в Подмосковье, они просто давно о ней мечтали. У нас с ним сейчас возник спор, не можем определиться, из какого материала строить дом. Я настаиваю на том, чтобы строить дом из бруса, а он хочет из кирпича. Как его переубедить? Или может вы меня переубедите в пользу кирпичного дома?
 
Рейтинг: 31
Я так понимаю, что это будет летний дачный дом? Если, то лучше строить его из бруса. Если ваши родители планирую в нем жить круглый год, то конечно, лучше строить его из кирпича.
 
Рейтинг: 31
Если бы я строил дом для себя, то делал бы его из клееного бруса. Этот материал очень надежный, простоит чуть ли не вечность, недорогой, и летом дом хорошо прогревается от солнца, когда в кирпичном будет постоянно холодно. Если мои аргументы переубедят вашего брата, то вот, например, узнать стоимость за куб клееного бруса, можете тут http://brusmsk.ru/.
 
Рейтинг: 31
Алексей, а что плохого в том, что летом в доме будет постоянно прохладно? Как минимум сэкономят на кондиционерах. Если на улице погода +35, то в деревянном доме находиться невозможно.
 

Ответить



Сейчас обсуждают