Юридические и правовые вопросы
Рейтинг: 31
Недавно на нашем объекте в Москве были проверяющие органы и влепили нам несколько штрафов и предписаний. В том числе были вопросы по поводу обучения пожарной безопасности. Кто с таким сталкивался - это реальные причины или только повод для того, чтобы выписать штраф?
 
Рейтинг: 16
А у Вас, извините за нескромный вопрос, какие-то связи есть или Вы принимали проверку на авось? Просто Вы должны понимать, что ни одна проверка не обходится без замечаний. Другое дело, насколько устранение этих замечаний выполнимо.
 
Рейтинг: 31
да у нас вроде бы и так все нормально... Ну были кое-какие знакомства, но сейчас эти люди уже не занимают те посты. Но мы, откровенно говоря, раньше за помощью ни к кому и не обращались. Да и сейчас не хотелось бы.
 
Рейтинг: 31
Хлопок, очень плохо, что Вы не в курсе всех норм и требований, которые предъявляются к строительству зданий и сооружений. Так что поделом Вам проверяющие влепили, в следующий раз подготовитесь. А что касается пожарной безопасности, то вот тут можно пройти обучение http://profiklass.ru/obuchenie/pozharnaya-bezopasnost/ Подумайте, кого можно отправить.
 
Рейтинг: 31
Что же Вы так радуетесь чужим штрафам? Сами же небось прекрасно понимаете, что даже если бы мы все учли, то к нам бы в любом случае придолбались - вон выше парень об этом писал и я с ним в принципе согласен.
 
Рейтинг: 31
Искали компанию, в которой помогут с услугами предоставления пожарной безопасности. На сайте https://firecontrol.su/categorization/ компании Fire Control можно найти услуги категорирование помещения (комплекс мероприятий, направленный на определение категории помещения по пожароопасности и взрывопожароопасности), что требовалось. Понравилось, что специалисты с опытом могут сделать все в соответствии с нормами, что устроило.
 
Рейтинг: 31
Надо ставить полную систему безопасности, подключать датчики, например, радиоканальный извещатель такого типа https://aksioma-sb.ru/catalog/radiokanalnye-izveshchateli/ Есть универсальные модели, есть конкретно для охранных систем, также противопожарные. Цены от 2000 руб за штуку. Позвоните в фирму Аксиома-Сб, они вам подскажут по оборудованию.
 
Для расчёта пожарного риска использовала программу Фогард https://fogard.ru/.Нравится,что она работает от любого ПК и отсутствует ограничение по размерам расчёта.Для обеспечения пожарной безопасности помещения нужно детально все изучить.Данная программа очень помогает в этом.
 
Рейтинг: 31
Уникальность обработки стен специальным раствором в том, что это может придать специальные свойства поверхностям. Такая огнезащитная обработка может защитить на длительное время любое помещение http://pojauditzashita.ru/?hhtmFrom=employer они помогут сделать все по правилам. Я заказывал данную услугу несколько раз уже.
 

Ответить



Сейчас обсуждают