Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 31
Народ интересуюсь таким вопросом - что лучше скважина или колодец? Хочу не зависеть от центрального водоснабжения и решил пробурить скважину у себя на даче в Подмосковье. А отец говорит, что лучше колодец, кто прав?
 
Рейтинг: 31
Ваш отец верно говорит, если делать на перспективу - лучше конечно же сделать колодец. Но правда он потребует больших вложений денежных средств.
 
Рейтинг: 31
Я думаю, что Вам нужно узнать какая почва в Вашем регионе, для того чтобы понять, что будет надёжнее в эксплуатации. Но лично я бы бурил скважину, если на дачу приезжал бы только на выходные или в летний период. Кстати расценки на бурение скважины под ключ в Московской области можно узнать здесь https://burakvastroy.ru/burenie/
 
Рейтинг: 31
А что у других дачников установлено? Может у них лучше узнать? Они наверняка уже давно эксплуатируют свои скважины или колодцы и смогут подсказать что лучше.
 
Рейтинг: 8
Gvozd писал(а):А что у других дачников установлено? Может у них лучше узнать? Они наверняка уже давно эксплуатируют свои скважины или колодцы и смогут подсказать что лучше.


Поддерживаю.
 
Рейтинг: 31
Колодец - это немного прошлый век. Его ещё надо облагораживать, чистить постоянно. А это лишняя трата денег. Скважина может, конечно, тоже забиться, но её разок прочистил и вода дальше идет. А так, скважина, считай природный водопровод. Тебе вода прям из земли в дом идет и не надо лишнюю землю на колодец использовать. Главное найти компанию, которая сделает всё качественно. Я тут https://burenieportal.ru выбирал по отзывам, по портфолио из множества компаний, которые этим занимаются. И попалась действительно хорошая бригада, которая сделала всё качественно без лишней грязи на современном оборудовании.
 
Рейтинг: 16
Конечно скважину удобнее. Сделал, поставил насос и у тебя в доме есть своя вода. Куда уж лучше. И не надо что-то дополнительно сооружать на участке. Мы тут https://ямобуры.рус заказывали скважину, теперь есть своя водица.
 
Рейтинг: 31
Обновили прям сейчас очень много оборудования на нашей очистной станции, вышло очень неплохо на самом деле, выглядит все просто отлично. Если кто тоже думает, то лучше вот тут ВОДООТВЕДЕНИЕ https://masterwatt.ru/ заказывать. У них прям очень хорошее оборудование для этого имеется. Рекомендую заказать.
 
Рейтинг: 31
А у нас летом на участке, колодец обмелел, было жарко, все соседи много воды использовали, и резко упал уровень воды. Со скважиной такое возможно?
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают