Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 31
Народ интересуюсь таким вопросом - что лучше скважина или колодец? Хочу не зависеть от центрального водоснабжения и решил пробурить скважину у себя на даче в Подмосковье. А отец говорит, что лучше колодец, кто прав?
 
Рейтинг: 31
Ваш отец верно говорит, если делать на перспективу - лучше конечно же сделать колодец. Но правда он потребует больших вложений денежных средств.
 
Рейтинг: 31
Я думаю, что Вам нужно узнать какая почва в Вашем регионе, для того чтобы понять, что будет надёжнее в эксплуатации. Но лично я бы бурил скважину, если на дачу приезжал бы только на выходные или в летний период. Кстати расценки на бурение скважины под ключ в Московской области можно узнать здесь https://burakvastroy.ru/burenie/
 
Рейтинг: 31
А что у других дачников установлено? Может у них лучше узнать? Они наверняка уже давно эксплуатируют свои скважины или колодцы и смогут подсказать что лучше.
 
Рейтинг: 8
Gvozd писал(а):А что у других дачников установлено? Может у них лучше узнать? Они наверняка уже давно эксплуатируют свои скважины или колодцы и смогут подсказать что лучше.


Поддерживаю.
 
Рейтинг: 31
Колодец - это немного прошлый век. Его ещё надо облагораживать, чистить постоянно. А это лишняя трата денег. Скважина может, конечно, тоже забиться, но её разок прочистил и вода дальше идет. А так, скважина, считай природный водопровод. Тебе вода прям из земли в дом идет и не надо лишнюю землю на колодец использовать. Главное найти компанию, которая сделает всё качественно. Я тут https://burenieportal.ru выбирал по отзывам, по портфолио из множества компаний, которые этим занимаются. И попалась действительно хорошая бригада, которая сделала всё качественно без лишней грязи на современном оборудовании.
 
Рейтинг: 16
Конечно скважину удобнее. Сделал, поставил насос и у тебя в доме есть своя вода. Куда уж лучше. И не надо что-то дополнительно сооружать на участке. Мы тут https://ямобуры.рус заказывали скважину, теперь есть своя водица.
 
Обновили прям сейчас очень много оборудования на нашей очистной станции, вышло очень неплохо на самом деле, выглядит все просто отлично. Если кто тоже думает, то лучше вот тут ВОДООТВЕДЕНИЕ https://masterwatt.ru/ заказывать. У них прям очень хорошее оборудование для этого имеется. Рекомендую заказать.
 
Рейтинг: 31
А у нас летом на участке, колодец обмелел, было жарко, все соседи много воды использовали, и резко упал уровень воды. Со скважиной такое возможно?
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают