Сантехника
Рейтинг: 31
Год назад установил родителям на дачу септик, и он стал плохо работать, родители жалуются, что отходы плохо перерабатываются. Скажите, это все септики работают только год, и нам попался неудачный? Покупать новый не хочется, поэтому подскажите, кто в Москве занимается ремонтом?
 
Рейтинг: 31
Ну конечно, один год для септика - это очень маленький срок работы, они минимум по 10 лет должны работать. У вас должны быть на него гарантия, позвоните в компанию, которая вам его продала, пусть приезжают и ремонтируют бесплатно.
 
Рейтинг: 31
Там же есть специальная жидкость (микробы), которая как раз и отвечает за переработку отходов. Насколько я знаю, ее нужно менять каждый год, так что возможно, проблема именно в этом.
 
Рейтинг: 31
У нас на даче была точно такая же ситуация с септиком, только он полностью перестал перерабатывать отходы спустя 3 года. Я не стал его ремонтировать, а сделал свою канализацию на участке. Но, это очень дорогое удовольствие, так что если у вас ограниченный бюджет, то лучше отремонтировать старый. Вот, сервис в Москве, они занимаются ремонтом септиков https://bit.ly/366LaQN.
 
Рейтинг: 31
Если септик старый, то не мудрено что он сломался. Надо ремонтировать или менять на новый.
 
Рейтинг: 31
На мой взгляд лучше новый септик поставить.
 
Рейтинг: 16
Фром Костя писал(а): На мой взгляд лучше новый септик поставить.

Тогда уж если ставить новый септик для дома , то выбирать хороший, который прослужит долго. Рассмотрите вариант Евролос, так как он может ставиться в тяжелых геологических условиях с высоким уровнем грунтовых вод. По надёжности тоже ни каких проблем я не замечал. Уже полтора года у нас стоит, ремонта не требовал.
 
Удобство в доме - это как раз именно то что мы хотели давно уже, я стал интересоваться, как предоставить нам для дома полностью независимый узел по утилизации отходов. В общем есть септик для частного дома https://biolev.ru/products при помощи него можно получить санузел полноценный. Частный дом станет комфортным местом.
 
Рейтинг: 31
Значит забился. Септики тоже не вечные и порой оттуда надо всё выкачивать. Сами попадали в такую ситуацию и надо было вызывать тот же илосос https://услуги-илососа.москва , который приехал и опустошил весь резервуар, в котором и накопились все нечистоты.
 
Рейтинг: 31
Сразу не поняла, что значит сломался септик. Надо уточнить какой у вас септик. Есть такие, в которые просто сливается канализация и потом ее откачивают, из ЖБИ. Его сложно сломать.
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают