Юридические и правовые вопросы
Рейтинг: 16
Получили подряд на реконструкцию больницы в Московской области. Там будет несколько кабинетов с источниками ионизирующего излучения. Наш юрист нам сказал, что для проведения строительных работ или реконструкции таких кабинетов у нас должна быть лицензия на использование ИИИ. Может, кто сталкивался - это правда или можно обойтись без нее?
 
Рейтинг: 31
Ну, если юрист говорит, что эта лицензия необходима, то, наверное, стоит прислушаться к его словам - Ваша компания же наверняка не зря платит ему деньги. А в чем вообще проблема получить эту лицензию?
 
Рейтинг: 16
Да это просто не такой быстрый процесс, а к работам нужно приступать уже в ближайшее время. И еще вопрос в том, знает ли заказчик об этой лицензии, ведь если она обязательна. а мы приступим к работам без нее, то можем получить массу проблем.
 
Рейтинг: 31
Если из-за отсутствия лицензии на источники ионизирующего излучения Вы рискуете потерять такой крупный объект, то я рекомендую Вашей компании все-таки заняться ее получением, тем более, что она бессрочная и в будущем также может неоднократно пригодиться. Если некому заняться оформлением документов, то есть услуги по оформлению лицензии на ИИИ https://www.ulc.ru/licenzirovanie-dejat ... rujushhih/
 
Рейтинг: 16
Посмотрел стоимость этой услуги - в принципе с учетом того, сколько мы заработаем на данном объекте, сумма просто смешная. Так что, может быть, оформление данной лицензии и имеет смысл.
 

Ответить



Сейчас обсуждают