Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 31
Всем привет. Купил дачу за городом. Теперь вот думаю чем бы засеять участок земли, который у меня пустует. Покидайте идеи, чтоб травка зеленая была, и хорошо смотрелась. Всем заранее спасибо за советы.
 
Рейтинг: 31
Полистайте сайты о ландшафтном дизайне, там много чего интересного найдете. Лучше ведь наглядные примеры посмотреть, и сделать у себя на территории что-то подобное.
 
Рейтинг: 16
В прошлом году я посадил у себя на участке газон. Сразу не получилось, но в этом году уже красивый газон зеленеет у меня возле окон. Если конечно вы не хотите ждать, тогда всегда можно приобрести рулонный газон. И не заморачиваться с семенами. А еще беседку хочу построить во дворе. Но пока нет времени.
 
Рейтинг: 31
Доброго всем денечка. Хочу вам сказать, что озеленения пустующих участков возле дома сейчас можно использовать очень много различных растений. Последнее что я слышал, так это об одном гибриде, под названием фестулолиум. Если вы тоже захотите озеленить свой участок, то можете тоже для этого купить семена фестулолиума http://moskorma.ru/semena/mnogoletnie/z ... stolomium/
 
Рейтинг: 8
Калыван писал(а):Полистайте сайты о ландшафтном дизайне, там много чего интересного найдете. Лучше ведь наглядные примеры посмотреть, и сделать у себя на территории что-то подобное.


Я так и сделал , взял идеи из интернета, и получилось довольно таки не плохо. Дорожки, клумбы.. все сам делал. Нашел где продаются недорого луковицы цветов почтой в России https://agro-market24.ru/catalog/cat/lukovitsy/ Таким образом и порядок навел на даче, и деньги сэкономил.
 
Рейтинг: 31
А почему у вас пустует участок? Мне кажется, нужно как можно скорее заняться его обустройством, разбить грядки. Элементарную зелень можно выращивать.
 
Рейтинг: 31
Подсказываю - сеете любой газон. Главное, сделать это правильно. Когда купите семена газона, не спешите разбрасывать их по участку в подготовленную заранее почву. Важно сначала застелить все нетканым геотекстилем такого плана https://geotexpolimer.ru/produkciya/geo ... oprobivnoj Потом засевайте семена. Теперь геотекстиль будет дренировать излишнюю влагу из почвы и у вас газон будет всегда свежий, сочный и не замокший.
 
Привет. Компания https://ozelenenie-ru.ru/ предлагает богатый ассортимент профессиональных услуг, в том числе и озеленение участков в Москве. Эта категория услуг включает в себя полноценный ландшафтный дизайн, составление проекта благоустройства территории и полный комплекс услуг по благоустройству, озеленению и оформлению участков любого типа. Качество нашей работы удовлетворит самых взыскательных клиентов.
 
Рейтинг: 16
Михаловец писал(а):Всем привет. Купил дачу за городом. Теперь вот думаю чем бы засеять участок земли, который у меня пустует. Покидайте идеи, чтоб травка зеленая была, и хорошо смотрелась. Всем заранее спасибо за советы.


Мы с женой когда купили загородный дом, то там участок был в ужасном состоянии, а еще и огород был который нам в принципе вообще не нужен был. Решили все просто травой засеять, но у нас ничего не получалось. Результат был очень плачевный, не трава, а просто какие-то желтые островки выросли. За помощью обратились к компании у которой есть газон отличного качества и теперь глядя на него могу сказать, что он просто нереально красивый. Рулонные газоны в Сочи сами посмотрите в этом каталоге, уверен, что вам понравится какой-либо из газонов и закажите его себе тоже. Компания ответственная, в к работе нареканий нет и вы всем остались довольны. Честно скажу, что о лучшем и не мечтали даже.

Изображение
 
Рейтинг: 31
Если ищете, где взять луковичные, я могу поделиться опытом)) Советую купить луковицы цветов для сада в магазине https://region-agro.ru/catalog/lukovizy-zvetov/. Я ежегодно беру разные сорта, и ни на один не жалуюсь, все красивые, благородные)
 

Ответить



Сейчас обсуждают