Металлопрокат и металлоконструкции
Рейтинг: 16
Подскажите, по каким критериям стоит выбирать электроды для сварки? Недавно приобрели у нас в Питере электроды, а качество шва оставляет желать лучшего.
 
Рейтинг: 31
Так, может, сварщик криворукий попался? Я не в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда мастера выдумывают такие причины своей отвратительной работы, что иногда на уши не налазит.
 
Рейтинг: 16
Да нет, на объекте работал сварщик с огромным опытом работы, мы уже не первый раз с ним сотрудничаем. И уж руки у него не только прямые, но еще и растут из нужного места.
 
Рейтинг: 31
А какие электроды Вы использовали? Попробуйте электроды ESAB, слышал, что они дают возможность работать с разными поверхностями, при этом уровень квалификации сварщика не настолько важен, как при работе с некоторыми другими электродами. Можете сами ознакомиться с характеристиками https://www.svarcka.ru/svarochnye-mater ... rody-esab/
 
Рейтинг: 16
А как эти электроды ведут себя при работе с труднодоступными участками? У нас часто бывают такие объекты, что сам черт ногу сломит, поэтому такие параметры для нас важны.
 
Рейтинг: 16
А у вас профи с ними работал?
 
Рейтинг: 31
Если в Питере ищите сварочный аппарат, то посмотрите сварочные полуавтоматы Аврора https://www.svarcka.ru/svarochnye-apparaty/svarochnye-poluavtomaty/poluavtomaty-aurora/ , это наш Российский бренд, сборка частично Китай, по этому у него нормальная цена, без накрутки. Аппарат универсальный для разных работ.
 
Как правильно управлять сваркой, чтобы ничего не сломать, это прям очень хороший вопрос и я недавно на него ответил. Точнее, не прям я. На сайте вот тут mig mag https://www.youtube.com/watch?v=mAQBocE5Vw0 аппарат есть который можно использовать в работе, тут обзор на него очень подробный рекомендую посмотреть этот ролик
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают