Теплоизоляция, гидроизоляция, звукоизоляция
Рейтинг: 16
Всем хорошего дня!

Недвано получили ключи от новостройки, начинаем делать ремонт, дом монолит, планировка свободная.
Встал вопрос о шумоизоляции и возведение стен. Хотел посоветоваться, может кто из вас сталкивался с таким материалом для шумоизоляции как панели "соноплат", если судить по отзывам в интернете то это прям чудо панели какие то, хотелось бы узнать на самом деле, это так или нет.

Ну и стены планируем из Пазогребневых гипсовых плит (ПГП) тоже нужен совет, может еще что получше есть?

Заранее благодарю!
 
Рейтинг: 16
Пеноблок намного легче, у него лучшая геометрия, его проще укладывать - на клей, а не на раствор, его легче штукатурить, и он Уже стандартного кирпича. Да, и звукоизоляция лучше.
 
[url][url][/url][/url]Неплохие звукоизоляционная панель SoundGuard Standart но перед этим надо заделать все трещины и расщелины между плитами и примыканий стен герметиком https://remmers-trade.ru/magazin/product/germetik-akrilovyj
 
Рейтинг: 31
А как лучше делать шумоизоляцию в панельном доме? У нас тут вообще слышимость очень хорошая. Живу в Троицке.
 
Рейтинг: 31
Semeon писал(а):А как лучше делать шумоизоляцию в панельном доме? У нас тут вообще слышимость очень хорошая. Живу в Троицке.


Я тоже живу в таком доме, где все звуки от соседей очень хорош слышны, с улицы тоже много звуков проникает внутрь, даже когда окна закрыты. Но мне удалось решить эту проблему с помощью шумоизоляции стен, полов и перегородок. Вот тут https://remont-troick.ru/shumoizolyatsiya/v-panelnom-dome заказывал работы по установке шумоизоляции. Одним из самых эффективных решений было установка звукоизоляционных панелей на стены. Они помогли значительно снизить шум с улицы и все звуки от соседей. Также я еще использовал специальные уплотнители для окон и дверей, чтобы предотвратить проникновение звука. Все эти меры в совокупности дали замечательный результат.
 

Ответить



Сейчас обсуждают