Напольные покрытия
Рейтинг: 31
Какой пол посоветуйте сделать на кухне? Положить ламинат или плитку? Мне кажется, это вечный вопрос среди людей, которые делают ремонт. Пока я склоняюсь в сторону ламината потому, что он дешевле и его легче класть. Легкость монтажа для меня тоже важна, так как ремонт я делаю сам. Или порекомендуйте какой-то другой материал? И где его если что можно будет купить в Кургане?
 
Рейтинг: 31
Если дело касается пола на кухне, то я обеими руками за плитку. Кухня это грязная зона, а плитку намного проще отмывать, чем ламинат. У меня был один раз на кухне ламинат, так он через полтора года испортился, а в других комнатах остался нормальный.
 
Рейтинг: 31
Для кухни могу порекомендовать вам клеевую кварцвиниловую плитку. Она очень похожа на обычный линолеум, но намного прочнее. Есть еще замковая виниловая плитка, но она чуть дороже, и монтаж сложнее, примерно, как и у ламината. Если первый вариант для вас подходит, то вот, посмотреть цены на клеевую кварцвиниловую плитку, можете тут https://parket45.ru/vinilovaya-plitka/.
 
Рейтинг: 31
Михаил, да была у меня виниловая клеевая плитка, это тот же самый линолеум, вообще не отличается. А из-за названия стоит в два раза дороже. Лучше купите обычный линолеум и не парьтесь.
 
Рейтинг: 31
Если вы будете делать теплый пол, смело кладите плитку. Летом не будет жарко. Если у вас не очень тепло, то кладите ламинат.
 
Рейтинг: 31
Отличный вариант. Я тоже такой буду делать. А саму кухню вы где брали? От какой фирмы?
 
Рейтинг: 16
У нас целая история с ее выбором. Долго очень искали, везде сомнительные фирмы и качество так себе. В конечном итоге моя подруга предложила кухни из Германии посмотреть. Как оказалось, это то, что нам было нужно. Можете их тоже как вариант себе на заметку взять.
 
Спасибо большое за все советы и рекомендации, сейчас тоже интересуюсь. Актуально)
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают