Отопление
Рейтинг: 31
Недавно купили дачу, но при покупке не осмотрели печь. Оказалось, что она в ужасном состоянии, вся закопченная и грязная. Я немного почитал и оказалось, что даже грязную печь можно топить, но мне что-то страшновато, я хочу ее почистить. Понятное дело, что сам я этого делать не будут, попросту не умею, поэтому ищу хорошего печника в Санкт-Петербурге. Можете кого-то порекомендовать?
 
Рейтинг: 31
Так и что, вы бы не стали покупать дачу только из-за грязной печи? Поверьте, это вообще не проблема. Самое главное, чтобы крыша и фундамент были в нормальном состоянии.
 
Рейтинг: 31
А как часто вообще нужно чистить печь? Мы просто у себя в доме используем ее практически на постоянной основе, а чистили последний раз лет 5 назад, а может и больше.
 
Рейтинг: 31
Ни в коем случае нельзя топить грязную печь, это может привести к пожару, или сами угорите. В принципе, почистить печь не так сложно, просто для этого нужны специальные инструменты, которые стоят довольно дорого. Поэтому лучше обратиться к печнику. Вот, например, печник, который работает по Петербургу и области, можете узнать у него стоимость за чистку печи https://tinyurl.com/hxvkeu4z.
 

Ответить



Сейчас обсуждают