Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 31
Собираемся строить дом и никак не можем определиться с материалом. Сначала думали про кирпич, потом перешли на дерево, а теперь друзья посоветовали газобетон. Очень важно, чтобы дом был тёплым и долговечным, а также не слишком дорогим в строительстве. Кто уже строил из газобетона, как вам? И можете на всякий случай порекомендовать строительную компанию в Твери, которая занимается такими домами?

У меня дом из газобетона, и я вполне им доволен. Материал тёплый, а строить из него быстрее, чем из кирпича. Единственный момент - нужно тщательно следить за качеством кладки.

Если вам нужен дом на века, то лучше его строить из кирпича. Да, это дольше и дороже, но в будущем с ним никаких проблем не будет. Дом из газобетона я бы рассматривал в последнюю очередь.

Михаил, кто вам сказал, что кирпичные дома вечные? Я видел много кирпичных домов, которые рушатся спустя 10 лет. Нужно просто следить за домом и вовремя делать какой-то мелкий ремонт, это касается любого материала. Так что можно смело строить дом из газобетона, просто не забывать следить. Если что, то вот компания в Твери, у них можете посмотреть готовые проекты домов из газобетона https://www.edemdom.ru/proektyi/doma-iz-gazobetona/.

Ответить

Сейчас обсуждают