Кровельные материалы и водосток
Рейтинг: 31
Решил заняться ремонтом крыши на даче, потому что старый рубероид уже весь потрескался и течет в нескольких местах. Теперь вот думаем, какой материал лучше выбрать для новой кровли, чтобы хватило надолго и не надо было постоянно ремонтировать. У нас бывает сильный ветер и дожди, поэтому нужно что-то надежное. Кто-нибудь уже менял рубероид на другой материал? Поделитесь опытом, что лучше выбрать и на что стоит обратить внимание при замене крыши? Хочется сделать один раз и надолго. И можете еще порекомендовать компанию в Твери, которая займется монтажными работами?
 
Рейтинг: 31
Мы с отцом в позапрошлом году положили на крышу ондулин. Как я понял, этот материал проще всего монтируется. А по надежности ничего плохого сказать не могу, пока нас все устраивает, воду не пропускает, мы даже никакую дополнительную подложку не стелили.
 
Рейтинг: 31
Я менял рубероид на металлочерепицу пару лет назад. Очень доволен результатом. Металлочерепица выдерживает сильные ветра и осадки, плюс выглядит намного лучше. При установке важно сделать качественную подложку и гидроизоляцию, чтобы не было протечек. И ещё, выбирайте металл с хорошим покрытием, чтобы не ржавел и сохранял цвет. Это, конечно, дороже, но зато будет держаться долго и не придётся переделывать. А по поводу установки, то вот, например, компания в Твери, у них можете узнать стоимость за монтаж кровли https://www.edemdom.ru/uslugi/krovlya.
 
Рейтинг: 31
Иван, а мне больше гибкая черепица нравится. Да, к надежности металлочерепицы вопросов нет, но просто когда идет дождь, то каждая капля бьёт как по голове.
 
Для крыши подойдёт стеновой профнастил . С помощью него кровля будет в нормальном состоянии. Тем более, что есть возможность выбрать. На сайте https://www.grandline.ru/katalog/proflist/ имеются самые разные виды. Есть практически любой расцветки. Менеджер проконсультирует с выбором. Размеры подбираются. Обо всём, в принципе, можно спросить, так как имеется телефон и другие способы связи. Также можно заказать обратный звонок. Материалы тут предоставляются с гарантией качества на несколько лет.
 
Рейтинг: 31
Мы с братом сами решили всё сделать. Единственное, у строителей кое-что спросили по монтажу и норм.
 
Профлист или металлочерепицу я бы рекомендовал, у себя сделал металлочерепицу. Если сделать по технологии и хорошо утеплить, то шум минимальный. А так отличный вариант! Срок службы огромный, надежная, выглядит отлично.
 

Ответить



Сейчас обсуждают