Напольные покрытия
Рейтинг: 31
Всем добрый день! хотелось бы узнать честное мнение ужже знающих людей. Ситуация такая: у нас частный дом в завершающем этапе строительства, уже разведен водяной теплый пол на первом этаже. и вот встал вопрос о напольном покрытии. Хотелось уложить что-то одно и в ванную, и на кухню, и в гостиную. И в одном салоне покрытий посоветовали нам кварц-виниловый SPC ламинат. Я никогда не имел дела с таким материалом. вот в чем вопрос: нормально ли будет укладывать кварц-винил на водяной теплый пол?
 
Рейтинг: 16
Добрый день! Уточню у вас: у вас предполагается наличие терморегулятора?
 
Рейтинг: 31
VitaliK87 писал(а):Добрый день! Уточню у вас: у вас предполагается наличие терморегулятора?


Да, конечно, и термометр и терморегулятор обязательно будут.
 
Рейтинг: 16
Bodrovich Kogot90 писал(а):Да, конечно, и термометр и терморегулятор обязательно будут.


Ну если так, то вы можете укладывать SPC. У меня ситуация та же - водяные теплые полы и терморегулятор. Уложил SPC DAMY FLOOR и поддерживаю температуру на уровне 26-27 градусов как рекомендует производитель.
 
Рейтинг: 31
Я поддерживаю оратора выше. тоже покупали кварц-виниловую плитку DAMY FLOOR, но у нас подогрев электрический. Все в порядке, уже год используем без нареканий. И да, температуру поддерживаем постоянную, стараемся не допускать перегреваний долговременных.
 
Рейтинг: 31
Sveridofff писал(а): Я поддерживаю оратора выше. тоже покупали кварц-виниловую плитку DAMY FLOOR, но у нас подогрев электрический. Все в порядке, уже год используем без нареканий. И да, температуру поддерживаем постоянную, стараемся не допускать перегреваний долговременных.


А подскажите, какой дизайн плитки выбрали у этого производителя? посмотрел их сайт, рассматриваю плитку под камень для ванной и кухни.
 
Рейтинг: 31
Bodrovich Kogot90 писал(а):А подскажите, какой дизайн плитки выбрали у этого производителя? посмотрел их сайт, рассматриваю плитку под камень для ванной и кухни.


Если я не ошибаюсь, у нас декор Эверест. Просто подбирали под керамогранит на стенах, а этот цвет был наиболее близким.
 

Ответить



Сейчас обсуждают