Фасадные материалы
Рейтинг: 31
Чем утеплить и обшить небольшой частный домик в Московской области, чтобы он и выглядел прилично и почку при этом не пришлось продавать, а то бюджет у нас не резиновый.
 
Рейтинг: 31
Первое, что мне приходит на ум - это обшить дом пенопластом (не меньше десяточки только), а потом - сайдингом. Кстати, у тестя сайдинг уже лет 15 точно, ничего ему за это время не случилось. Так что нормас варик, отвечаю!
 
Рейтинг: 31
А разве пенопласт можно использовать для утепления жилых домов? Мне казалось, что это делать не желательно, но лучше уточнить... Кстати, можете рассмотрите пеноплекс, он имеет лучшие эксплуатационные характеристики по сравнению с пенопластом, но при этом стоит не дорого https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/penopleks/100/
 
Рейтинг: 16
Сайдинг - не самый лучший выбор. В вообще в курсе, что он не особо прочный и если по нему ударить, то он попросту проломится? Нет, ну понятно, что если хочется сэкономить, то такой вариант будет рассматриваться, но лучше добавить денег на что-то получше.
 
Рейтинг: 16
В качестве обшивки можно использовать имитацию бруса - неспециалист точно не отличит даже вблизи такой дом от деревянного. Я уж не говорю о том, что такая обшивка будет достаточно долговечной. Кстати, вот тут можете посмотреть, почем можно купить имитацию бруса в регионе http://brusmsk.ru/ Ну и картинки поищите, чтобы понимать, как это будет выглядеть.
 
Рейтинг: 16
Не экономьте
 
Рейтинг: 31
Сайдинг используйте
 
Рейтинг: 31
Конечно, сайдинг - лучший вариант, по цене и по качеству лучше не придумаешь.
 

Ответить



Сейчас обсуждают